Работа с переменными

Автор VoronovMaksim88, 29 марта 2016, 18:06:50

« назад - далее »

mike

Хорошо, а если все-таки контроллер без клавиатуры?
И мы не увидели внутреннего содержания макроса.

Max

Цитата: mike от 30 марта 2016, 08:02:42
Хорошо, а если все-таки контроллер без клавиатуры?
И мы не увидели внутреннего содержания макроса.
Внутреннего содержания макроса нет. Это просто экран, сделанный в SMart, в котором при помощи готового шаблона я закинул меню параметров. Выбрал что этот параметра для чтения и записи. Автоматом для параметра появилась переменная в Eeprom. Если нет меню то выгялдеть будет почти также, только нужно сформировать импульс записи. Чуть позже скину картинку.

Max

Вот реализация этой задачи без SMart и экранов/клавиатуры.
В Eeprom записывается значение в случае его изменения. Единственный минус такого решения - если на входе висит 0, в памяти какое-то значение, а нужно записать 0 то записи не произойдет потому что не будет изменения значения на входе. Кстати в решении со SMart также есть этот минус.

VoronovMaksim88

Вот в этом НУЛЕ и вся проблема. Я было дело бился об него пока не пришёл к выводу что надо от мастера давать строб на запись параметра. Другого надёжного решения пока не придумал.

mike

Ну да, ну да. Ничего не меняется))
Все версии панелей Zt-033 учитывали эту "особенность" смлоджика.

Считаю, что задание выполнено.
Добавим к вашей реализации несколько элементов "обвеса" для коммутации каналов-источников ( у нас по заданию читать/писать нужно по сети и с локального дисплея. Обвязка дисплея, напомню, не входит в задание).

Реализация на ЗВБ: