Симуляция по-мужски

Автор mike, 31 марта 2016, 09:38:03

« назад - далее »

VoronovMaksim88

Думаю это один человек должен делать. Попробую.

mike

У панели логика не сложная)))

VoronovMaksim88

#17
Никак не могу запустить симуляцию Z400+Z401. Прошу поглядеть проект и ткнуть меня носом что я не так делаю. Перепробовал разные варианты подключения, либо нет ошибки и переменная не читается, либо возвращает ошибку 16, либо ошибку 23.

VoronovMaksim88

#18
До чего дошёл прогресс.

Подключил Z033 к Z400. Но памяти для отладки не хватает. Думаю как бы опросить хотя бы основные переменные. Хотел сперва сторонний OPC прикрутить.

А потом загрузил программу в Z400. Подключил в сеть Z450 им опрашиваю все переменные из Z400 которые мне нужны, но при этом реально Z450 в сеть не подключен, он работает в режиме симуляции. Таким образом у меня в сети два реальных и одно виртуальное устройство. Работает пока без сбоев. И при этом можно сразу вести отладку верхнего уровня на смартфоне или ПК.

mike

А в бытность контроллеров Zt-233 симулятор был вообще единственным средством отладки. И тоже умел многое.

Tyumentsev

Не пойму как симулировать сеть. Скачал тот пример, запустил, что только не делал, не приходят данные. Есть другой рабочий пример.

mike

Используйте встроенные виртуальные порты

Tyumentsev

Все делаю как описано выше, не пойму почему не работает. Проверьте в проекте, что не так?

mike

Саш, привет!
Дьявол в деталях. Ты все верно сделал, кроме одного пункта.
На обоих виртуальных портах поставь галочку "Разделять порт..."
номера TCP портов должны быть одинаковыми