Z033 пожелания

Автор VoronovMaksim88, 07 января 2016, 11:51:40

« назад - далее »

VoronovMaksim88

Всем доброго дня.
Не знаю какие планы у компании относительно панелек Z033, но всё же выскажу своё пожелание.
Хорошо бы чтоб вход в режим программирования осуществлялся без выключения питания, так как зачастую панель находится далеко от источника и нужно чтоб один человек зажал кнопку, а другой передёрнул питание. Или если у вас нет помощника, то сделать как я - прижать кнопку скотчем ))

VoronovMaksim88

Хорошо бы чтоб можно было выставить режим "никакой". Это когда на экране отсутствуют все значки : "вентиляция", "нагрев", "охлаждение", "увлажнение", "осушение".
В прикрепе картинка на которой видно что в панель передан режим "0", и действительно битовые выходы режимов приняли значение 0, но на самой панельке остался последний отображённый режим, хотя по идее не должно быть видно ни каких режимов.

mike

#2
Цитата: VoronovMaksim88 от 07 января 2016, 11:51:40
Всем доброго дня.
Не знаю какие планы у компании относительно панелек Z033, но всё же выскажу своё пожелание.
Хорошо бы чтоб вход в режим программирования осуществлялся без выключения питания, так как зачастую панель находится далеко от источника и нужно чтоб один человек зажал кнопку, а другой передёрнул питание. Или если у вас нет помощника, то сделать как я - прижать кнопку скотчем ))
Э, не. на первых версиях zt-033 было без сброса питания.
Нафиг-нафиг. Каждый второй звонок был связан с извечным вопросом - "что делать?", когда не читая инструкцию, пользователь начинал сердечно давить на все кнопки без разбору.

mike

Цитата: VoronovMaksim88 от 07 января 2016, 12:13:55
Хорошо бы чтоб можно было выставить режим "никакой". Это когда на экране отсутствуют все значки : "вентиляция", "нагрев", "охлаждение", "увлажнение", "осушение".
В прикрепе картинка на которой видно что в панель передан режим "0", и действительно битовые выходы режимов приняли значение 0, но на самой панельке остался последний отображённый режим, хотя по идее не должно быть видно ни каких режимов.
Не помню как, но но как-то ставится))). Задорный ответ от техподдержки))
Попробуйте после записи ноля нажать на кнопку mode

Danial

VoronovMaksim88, вам не обязательно забивать параметры перезапуском питания на пульте Z033.
Я забиваю параметры следующим образом:
Запускаю в режиме отладки одну из стандартных программ (допустим эту).
Затем на входах макросов, показанных на скриншоте , я забиваю нужные параметры, а затем подаю на короткое время лог.1 на входы ^wr_config и дожидаюсь когда новые параметры будут записаны в пульт Z033.

mike

Цитата: Danial от 13 сентября 2016, 14:34:29
VoronovMaksim88, вам не обязательно забивать параметры перезапуском питания на пульте Z033.
Я забиваю параметры следующим образом:
Запускаю в режиме отладки одну из стандартных программ (допустим эту).
Затем на входах макросов, показанных на скриншоте , я забиваю нужные параметры, а затем подаю на короткое время лог.1 на входы ^wr_config и дожидаюсь когда новые параметры будут записаны в пульт Z033.

Почти правильно, только на вход wr надо подать строб.

serov

Цитата: mike от 07 января 2016, 13:28:53
Цитата: VoronovMaksim88 от 07 января 2016, 12:13:55
Хорошо бы чтоб можно было выставить режим "никакой". Это когда на экране отсутствуют все значки : "вентиляция", "нагрев", "охлаждение", "увлажнение", "осушение".
В прикрепе картинка на которой видно что в панель передан режим "0", и действительно битовые выходы режимов приняли значение 0, но на самой панельке остался последний отображённый режим, хотя по идее не должно быть видно ни каких режимов.
Не помню как, но но как-то ставится))). Задорный ответ от техподдержки))
Попробуйте после записи ноля нажать на кнопку mode
У меня тоже не получилось, в итоге решил использовать для отображения режимов: солнышко -"лето", снежинка - "зима"

VoronovMaksim88

Цитата: serov от 16 сентября 2016, 10:46:51
солнышко -"лето", снежинка - "зима"

Да я тоже так сделал ))