Z401

Автор MDV, 05 мая 2015, 18:03:08

« назад - далее »

MDV

доброго дня всем.
есть ли возможность прочитать управляющую программу которая залита в контроллер.

mike

Здравствуйте!
Нет, такой возможности нет. А в чем проблема?

MDV

Купил вентустановку в ней данный давайс.
Хочу добавить функционал

mike

Смотря кто производитель установки.
В принципе можно все)))

MDV

Производитель ооо "вентконтроль"

mike

Давно покупали?
Подключиться через ФБД редактор удается к контроллеру? Какую версию ядра пишет?
Цитата: MDV от 11 мая 2015, 17:48:43
Производитель ооо "вентконтроль"

MDV

Установка прошлого года. Комп к контроллеру еще не подключал. Хочу вначале разузнать, а то придется всю программу с алгоритмами писать

mike

Программу скачать из контроллера нельзя, но можно запросить исходник программы у вентконтрола, не думаю, что там какое-то ноухау (уж все придумано до нас).
Второй вариант - взять готовое решение и допилить его под свои нужды.

Цитата: MDV от 13 мая 2015, 00:44:47
Установка прошлого года. Комп к контроллеру еще не подключал. Хочу вначале разузнать, а то придется всю программу с алгоритмами писать

CPU8bit

В принципе аналогичная ситуевина. Хочу написать сюда, дабы не плодить лишнего.
В наследство досталась автоматика от приточных установок на водяном калорифере собранная некой украинской компанией.
Тех. документации и паспортов со схемой расключения увы нет на данную установку
тем более оригинального ПО для контроллера. Но нашлась документация от аналогичной установки, правда приточно-вытяжной с вод.калорифером и рециркуляцией,
к сожалению электрическая схема не совсем аналогична, хоть контроллеры идентичны
Проблема такова, в момент перехода объекта на зимний режим работы, была подан теплоноситель в вентустановку, входе пусконаладочных работ выяснился неприятный момент на одной установке. Контроллер Z401 авсолютно не реагировал на аварийные сигналы, т.е. все дискретные входа не реагиют на изменение состояния, ни пожарного датчика, ни датчика защиты от заморозки. тем немение  Аналоговый выход реагирует на изменения температуры в помещении. В принципе сам контроллер и панель Zt033 живы уверен и программа в контроллере в порядке
- Возможно ли каким-то образом диагностировать состояние  дискретных  и аналоговых входов/выходов.(не имея микропрограммы)
Хотя с помощью перемычек выяснил что дискретные выходя не меняют своего состояния, что может привести к неприятным последствиям (разморозить калорифер например и т.д.)
- Возможно можно сделать например сброс контроллера в исходно состояние с помощью какого-нить программатора
П.с. давным-давно, еще при начальных версиях на вашем сайте были готовые решения на приточную установку с водяным калорифером, но сейчас не нашел.
В общем буду весьма признателен вашим советам, может кто поделится иформацией
П.с. у меня лично был опыт с работой в ФБД, но с ПЛК другого производителя.

mike

Пытался связаться с вами по телефону, но в вашем офисе сказали, что все разъехались. Оставил контактную информацию.

CPU8bit

Цитата: mike от 26 октября 2015, 15:24:22
Пытался связаться с вами по телефону, но в вашем офисе сказали, что все разъехались. Оставил контактную информацию.
что есть, то есть.

CPU8bit

Цитата: CPU8bit от 28 октября 2015, 10:18:40
Цитата: mike от 26 октября 2015, 15:24:22
Пытался связаться с вами по телефону, но в вашем офисе сказали, что все разъехались. Оставил контактную информацию.
что есть, то есть. но ни кто ни чего мне не передал