Не можем выйти на температурный режим.

Автор dozer, 24 ноября 2016, 11:07:13

« назад - далее »

dozer

Всем привет. На объекте установлена приточная установка с контроллером Z400 и пультом Z033. Калорифер системы одноступенчатый и управляется Твердотельным реле. Программа стандартная для приточек с эл. калорифером.

Суть проблемы: При фактической температуре воздуха в канале - 21 С канальный датчик DS1-01 видит 30 C, о чем и написано на пульте Z033 в показании air. Целевая температура, выставленная на панели - 30 С. Датчик установлен в 2 метрах от калорифера в канал. Показание температуры в помещении с датчика пульта - 22 С. При изменении параметра 25 в разделе SETUP на пульте с значения 3 на значение 2 ситуация особо не поменялась. В помещении по прежнему "айс"). При этом калорифер работает 3 секунды из 10 секунд максимум судя по диодику на твердотелке спустя 30 минут с момента запуска приточки.

Суть вопроса:
1. Не нашел описания цифровых настроек пункта 25 SETUP. В инструкции на панель есть этот пункт, но моих знаний не хватает для того чтобы понять какие там регистры соответствуют значениям. Предположил что пункт 3 - это управление по датчику температуры в канале, 2 - по температуре на пульте управления, а 1 - вообще вопрос.

Хотелось бы увидеть (для стандартной программы) описания пунктов настройки SETUP на пульте:

4-6 более развернутые. Потому что на одном объекте калорифер 1,5 кВт, а на другом 350 кВт. И коэффициенты работы ПИД-регулятора предполагаю что должны быть разными) Могу ошибаться.

Пункт 25: Какая цифра чему соответствует. В таблице выбора точки измерения температуры написано: Индикация на дисплее панели - 1,2,4. Но настройка стандартная - 3. Недопонимаю.

Прошу разъяснений по данному вопросу. Допускаю что может сам что то недоглядел или недопонял или знаний не хватает, поэтому и пишу с просьбой помощи и разъяснений)




VoronovMaksim88

#1
Цитата: dozer от 24 ноября 2016, 11:07:13
Но настройка стандартная - 3. Недопонимаю.азъяснений)

3=1+2
Т.е. показывать температуры room и air.

По остальным вопросам ответить не могу, так как со стандартной программой опыта работы не имел. 

dozer

Цитата: VoronovMaksim88 от 24 ноября 2016, 16:02:30
Цитата: dozer от 24 ноября 2016, 11:07:13
Но настройка стандартная - 3. Недопонимаю.азъяснений)

3=1+2
Т.е. показывать температуры room и air.

По остальным вопросам ответить не могу, так как со стандартной программой опыта работы не имел.
Спасибо. С этим уяснил)
Я хочу чтобы температура, по которой происходит управление нагревателем бралась не по датчику в канале, а по датчику в помещении. Или это нереально и пункт 25 носит лишь информативный характер?

VoronovMaksim88

По параметру 25 не готов ответить. Надо ковырять программу.
Но мне кажется это не правильно регулировать по комнатному датчику. По нему обычно уставу корректируют.

automat

Параметр №6 уменьшайте, вроде была у меня подобная проблема, я уменьшал до 2 кажется, установка была  без ШИМ, ступени не подключались долго.