С днём рождения, Zentec !

Автор VoronovMaksim88, 26 ноября 2016, 03:03:34

« назад - далее »

VoronovMaksim88

Уважаемые сотрудники компании Zentec, поздравляю вас с днём рождения вашей организации. Желаю надежных поставщиков, адекватных заказчиков, удачных технических решений и много заказов.
Я горжусь тем, что в нашей стране есть такая высокотехнологичная компания.
Мы ценим ваше трудолюбие, готовность учесть пожелание клиентов, стремление к высокой надёжности.
Благодарим вас за те возможности, которые вы нам даете.
Надеемся ,что вы и дальше будете трудится не сбавляя темпов. Рынок нуждается в такой компании. А мы нуждаемся в таких парнерах.
Удачи вам во всех делах !

mike

Да, действительно, сегодня 10 лет Zentec.

История компании началась в 2005 году. К тому времени я определился в жизни в рамках выбора профессии и остановился на автоматизации климатических систем.
В период с 2000 по 2005 год было наработано огромное количество опыта и пуско-наладочных работ и технологических приемов (многие и не вспомнят, но в это время преимущественно были аналоговые контроллеры. Я тогда уже искал способы недорогих цифровых решений).

Первое, что я решил сделать - это дешевый -настенный терминал для управления вентиляционные установками.
Решено было делать в Китае. Если бы я знал, с какими дикими сложностями придется столкнуться!
Стартовый капитал составлял всего 20$. Этого вполне хватало для оплаты интернета))
Но судьба решила меня побаловать и  я смог заключить контракты на разработку и поставку электронных термостатов. Таким образом я получил нескольких клиентов (мы до сих пор в прекрасных отношениях и клиенты переросли в друзей),  идею производить OEM (именно это направление и стало ключевым для Зентек. Именно оно спонсирует разработку ЗВБ) и конечно же, - деньги на старт.

Одновременно с разработкой Zt-033 я стал собирать команду. Это был тоже крайне болезненный период.
Но итог превзошел ожидания! Я собрал не команду, а самый настоящий пчелиный улей! У нас нет начальников, нет контроля времени, нет ничего, что мешает созидать. Каждый из нас необычайно трудолюбив. Мы все одной семьей создаем то, что вы можете осязать.
Мы очень много занимаемся исследованиями, экспериментируем, создаем новые технологии.

Я очень благодарен судьбе за то, что мы с ребятами не работаем - мы создаем. Мы убрали из своего лексикона корень "раб" и это чертовски заводит.

Впереди много идей. Это прекрасно, что вы, именно вы, дорогие коллеги, помогаете нам искать путь. Это бесценно! Спасибо!
Очень приятно, когда отношения выходят за рамки формальностей и можно по-дружески позвонить и сказать: "Миш, не могу понять, посмотришь?" (правда, бывает и минор, когда гостеприимством начинают пользоваться, но такие случаи единичны и спишем их на статистическую погрешность).

В официальной части поставим прочерк - не люблю я это.

А лично от себя скажу "спасибо"!
Нам очень нужна ваша поддержка. Именно для вас, коллеги, мы создаем и аппаратуру и программную часть.
Спасибо!


26 ноября 2016г.
Михаил Зендер.


serge197a

Поздравляю весь Ваш дружный коллектив с этим знаменательным днем- Днем Рождения!
Желаю всем Вам творческих успехов, процветания и благополучия.
Пусть все Ваши мечты и начинания осуществятся.
Сергей.

mike


ALexandr

В День рожденья фирме вашей
Хочу сердечно пожелать
Добра, успехов, процветанья
И от других не отставать!


mike

Александр, я от тебя не отстану)))

automat

Запоздало, но всё равно не останусь в стороне.
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СОТРУДНИКОВ!!!!!!

kipsol

Здравствуйте!
Хочу поблагодарить коллектив ZenTec!
И отдельная благодарность Михаилу Зендер.
Столкнулся я с приточной машиной Колибри 500D (с электроподогревом), в которой стоит Z401.
Нашел в интернете сайт zentec: программное обеспечение есть, готовые решения есть.
Решили попробовать добавить на контроллер управление инвертором на охлаждение (0-10В)
- благо, есть свободный аналоговый выход на контроллере.
Попытка подключиться к контроллеру по месту закончилась неудачей.
На объекте долго ковыряться не удобно - снял плату, чтобы спокойно поработать за рабочим столом.
За рабочим столом попытки подключиться также не увенчались успехом.
Пришлось обратился в службу поддержки.
Спасибо, ответили быстро - оказалось: контоллеры установленные на Колибри устанавливаются
с залитой программой без тестового ядра.
Спасибо Михаилу - помог с прошивкой тестового ядра.
Оставалось дело за малым - активировать тестовое ядро через удаленный доступ.
Всё подготовил - установил программу для удаленного доступа на свой компьютер.
И... нечаяно (отвлекшись на что-то)... активировал плату, подав на вход питания напряжение сети (
Всышка света, взрыв...
Была, конечно, маленька надежда, что сгорел только диодный мост, но вскрытие показало, что не только..(
Расстроился, конечно.
Но, опять СПАСИБО Михаилу - помог с новой платой!
Залить программу сразу не получилось, но здесь уже был вопрос неопытности (непривычный вариант заливки программы
через карту сети в ЗВБ - оригинальное решение).
Почитал форум, спасибо коллективу zentec - ответы есть практически на все вопросы.
Интерфес ЗВБ показался понятным и удобным - разработчики молодцы, постарались.
Раздел Справки бы ещё модернизировать (очень много описаний от старой FBD).
Порадовал "симулятор" в ЗВБ - очень удобно, помог разобраться с предложенными на сайте готовыми программами.
Жалко - режим отладки можно запустить только без панели управления (было бы, конечно, удобно увидеть все перменные в рабочем режиме),
но здесь уже, как я понял, работают особенности протокола.
Наконец, программа загружена, Контроллер быстро и чётко отрабатывает алгоритм,
Порадовала также панель управления Z033 - для приточных систем просто прекраснейшая вещь.
Простейшая для понимания управления при эксплуатации (похожа на обычный пульт от кондиционера).
Немного смутила непонятная смена адреса контроллера. До конца пока не разобрался когда это происходит.
Показалось, что после входа в меню параметризации и выхода из него.
При попытке загрузить программу снова (после корректировки) ЗВБ выдает сообщение об ошибке.
Приходиться удалить контроллер в карте сети и запускать заново поиск контроолеров. контроллер находится...
но с адресом 253. Нашел, что в переменных ПЗУ записывался адрес 253, исправил. Но ситуация повторялась..
На более глубокое изучение проблемы времени не хватило, и
т.к. на работу приточки это никак не влияет - пока отложил решение данного вопроса.
Сейчас планируем добавить в программу ещё переключение инвертора на тепло (надо же испоьзовать возможности контроллера и инвертора).
В целом - Zentec приятно порадовал: хорошие контроллеры по ОЧЕНЬ хорошей цене, удобное программное обеспечение,
отличная тех.поддержка. В дальнейшем (при случае) обязательно буду рассматривать возможность применения контроллеров Zentec,
а также рекомендовать знакомым специалистам.


P.S. С Днём Рождения ZENTEC!
Процветания, успехов, новых идей!

mike

Спасибо!
Вы просто поверхностно изучили ЗВБ. Он поистине могуч.
Подождем предновогодних обновлений.

По-поводу адресации - обращайтесь в техническую часть форума. Будем разбираться.