Связи

Автор serov, 23 марта 2017, 16:17:09

« назад - далее »

serov

В последней версии замечено следующее: связи либо все видимые, либо все невидимые. То есть: хотел я тут как раньше скрыть часть связей, нажимаю F6 и все связи скрылись. Делал внутри макроса, ZVB версия 1.1.134-b4

mike

Поясните, пожалуйста.

serov

#2
Поясняю:
К одному выходу подключены несколько блоков - образовано несколько связей. Так вот хотел я тут как раньше сделать часть связей видимыми, а часть именованными, ну и получил фигу с маслом. Все либо видимые, либо именованные. Выделяю только одну связь, только к одному входу, а применяется ко всем связям прицепленным к этому выходу.

VoronovMaksim88

В прикрепе видос.
Там показано то о чём пишет Serov и + немного от себя.

serge197a

насколько помню всегда так было.
при одинаковой адресации выхода это логично

automat

1.1.134-b4 - бэтка  и  1.1.134 - релиз?
у меня просто 1.1.134, там именованные и простые связи обрабатываются без проблем.

Цитироватьнасколько помню всегда так было.
при одинаковой адресации выхода это логично
Согласен с Сергеем, удобнее видеть все точки подключения, тем более, что "нужный"  трассер можно выделить.

Artem

Специально для такого случая была сделана настройка (см. вложение). Каждый может делать так, как ему удобнее.

serov

Цитата: VoronovMaksim88 от 24 марта 2017, 05:03:19
В прикрепе видос.
Там показано то о чём пишет Serov и + немного от себя.
Не не то. В прицепе картинка как можно было сделать кнопками F5/F6 выделяя конкретную связь и делая её именованной или нет.
Теперь, даже на данном примере, если я выделяю связь и меняю её, то меняется и другая, прицепленая к этому выходу.

serov

То есть связи можно сделать либо все именованные, либо простые. Создать можно и те и те, вопрос именно к существующим связям.

automat

Цитата: serov от 24 марта 2017, 10:30:13
Не не то. В прицепе картинка как можно было сделать кнопками F5/F6 выделяя конкретную связь и делая её именованной или нет.
Теперь, даже на данном примере, если я выделяю связь и меняю её, то меняется и другая, прицепленая к этому выходу.
У меня все нормально. Выделяю одну связь из пачки, жму  F5\F6, меняется только она. Может стоит использовать релизную версию?

serov

Цитата: Artem от 24 марта 2017, 10:07:35
Специально для такого случая была сделана настройка (см. вложение). Каждый может делать так, как ему удобнее.
Да, действительно, помогло. Спасибо. Но вроде лучше по умолчанию сделать "изменять тип тольковыбранной связи"

serov

Цитата: automat от 24 марта 2017, 10:39:23
Цитата: serov от 24 марта 2017, 10:30:13
Не не то. В прицепе картинка как можно было сделать кнопками F5/F6 выделяя конкретную связь и делая её именованной или нет.
Теперь, даже на данном примере, если я выделяю связь и меняю её, то меняется и другая, прицепленая к этому выходу.
У меня все нормально. Выделяю одну связь из пачки, жму  F5\F6, меняется только она. Может стоит использовать релизную версию?
Ну на то она и бета, на то он и форум. Кто-то же должен тестировать бету, что бы потом другим было счастье в релизе.

automat

Цитата: serov от 24 марта 2017, 10:44:23
Ну на то она и бета, на то он и форум. Кто-то же должен тестировать бету, что бы потом другим было счастье в релизе.
Согласен.

serge197a

я вас не понял в начале.
каждую связь можно разорвать и восстановить отдельно вызвав свойства связи или быстрыми клавишами Fx.


serov

Цитата: serge197a от 24 марта 2017, 13:24:51
я вас не понял в начале.
каждую связь можно разорвать и восстановить отдельно вызвав свойства связи или быстрыми клавишами Fx.


Да, так и было. Но я тут до беты обновляюсь - не знаю с какого момента, но теперь это через настройки? так как написал Artem.