err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха

Автор eric, 10 апреля 2017, 00:24:11

« назад - далее »

eric

Советы конечно хороши. И на фоне нашей нищей действительности
наверное придется ими воспользоваться, но мог бы я понять логику самого Zentec для начала?
А именно - есть человек (навроде меня), который заинтересован
в оборудовании и предлагаемом софте и сам ковыряет вполне  коммерческие вещи.
Он находит (заметьте бесплатно) при тестировании очевидные
ошибки в готовом проекте, а ему предлагают ковыряться самому.
Обычно для этого нанимают тестеров и платят им деньги.
А уж если кто-то бесплатно нашел и зарепортил проблему, то ему хотя бы говорят спасибо
и разработчики пытаются проблему исправить, чтобы у клиентов в будущем она не возникала.
Это в первую очередь нужно самой компании производителю, а не мне.
У меня все просто - не заработало ваше, пошел купил у других. Да дороже,
но зато без головной боли.  Собственно и идея возиться с Zentec возникла именно из-за
дешевизны и кризисной обстановки. Но наверное известная истина -  дешево хорошо не бывает,
все таки должна восторжествовать.  И делать систему из 200 контроллеров с сырым софтом,
да еще с таким подходом дело нелогичное.  Признаюсь честно, мне поначалу очень импонировало,
то как здесь реагировали на мои посты и я думал дело пойдет на лад, но как дошло до первого косяка,
все похоже изменилось и стало "как всегда" увы....

serge197a

вам уже объясняли, что производитель несет ответственность за железо.
Косяки с программой на совести разработчика.
Также производитель просил вас выложить программу.
Вы ограничились ответом, что она стандартная.
Как вам помочь, никто не понимает.
(у меня нет такого железа, лично я не смогу)

eric

Проект стандартный EX_N, лежащий на сайте. Без единого изменения.
Оборудование самое стандартное Z400 и Z033.  Что я еще должен сделать
чтоб одно с другим работало? Мне по вашему нужно сразу начать разбираться
в тонкостях макросов? Это все равно как если бы Вы купили пылесос, а Вам сказали
что вы ТОЭ  не знаете, поэтому он и не сосет. Вот разберитесь сначала, а так извините,
ничем помочь не можем.

automat

Цитата: eric от 21 апреля 2017, 12:42:44
Проект стандартный EX_N, лежащий на сайте. Без единого изменения.
Оборудование самое стандартное Z400 и Z033.  Что я еще должен сделать
чтоб одно с другим работало? Мне по вашему нужно сразу начать разбираться
в тонкостях макросов? Это все равно как если бы Вы купили пылесос, а Вам сказали
что вы ТОЭ  не знаете, поэтому он и не сосет. Вот разберитесь сначала, а так извините
ничем помочь не можем.

Продукция Zentec это железо, а не софт.

eric

А софт чей, кто его пишет? Нигде никаких намеков. И наверно если производитель железа выкладывает его в качестве коробочного варианта у себя на сайте, то производителю железа и следует контактировать с разработчиком софта, а не конечному пользователю? По крайней мере открыть кейс по проблеме, а не заставлять пользователя самому разбираться в макросах. Не так? Подозреваю только, что софт-то  написан не у нас и производитель железа умалчивает, от каких китайцев он на коленке допилен за бесплатно. Вот вам и получается дешево и сердито. Точнее сначала было дешево, а теперь сердито :)  Просьба не обижаться. Вдруг я ошибаюсь в своих умозаключениях. Только к сожалению на наших просторах часто подобные схемы случаются. Вот мне и подумалось....

А кстати с чего вы взяли что проблема не в железе? (точнее не в Firmware) например панельки или контроллера?  Или это тоже не Zentec?  Тогда совсем получается по Райкину: "Кто сшил костюм?.."

mike

Мы не ушли от проблемы.
Мы сейчас гоняем тесты.
Немного терпения, пожалуйста.

VoronovMaksim88

У меня лично нет  сомнений что софт и железо зентек разработано в России с нуля, русскими специалистами.

eric

Mike, спасибо что Вы проявились. А то тут мы уже почти ругаться начали.
Если от меня потребуется дать Вам доступ к своей машине,
к которой подключен контроллер, то я готов его предоставить.
(Правда возможно не всегда в урочное время)
Единственное что Вы не сможете визуально видеть - это сами значки на панельке.
(Если вдруг дело в прошивках)
Кстати хочу добавить, что в авто режиме, если звездочка вместе с солнышком
одновременно появились в режиме обогрева, они  так и остаются при переходе
установки в режим вентиляции. Физически режимы переключаются вроде верно.

VoronovMaksim88

Уважаемый  eric, подключите 400 к 033 и подключитесь в отладке. Затем Установите тимвьювер и наберите мне, я живу  в Новосибирске, работаю с 8:00 - до 20:00 как правило. Подключусь к вам, вы мне скажите что на дисплее, а я погляжу почему это там. Идёт? Только лучше заранее по времени договориться на следующей неделе на объекты мотаться буду. Или завтра готов вам помочь.
Понимаю ваши возмущения, сам так же возмущался раньше ))

eric

Цитата: VoronovMaksim88 от 21 апреля 2017, 13:31:49
У меня лично нет  сомнений что софт и железо зентек разработано в России с нуля, русскими специалистами.

Так значит софт все таки Zentec.  Тогда и претензии по адресу.
Я кстати не шовинист какой-нибудь. Мне все равно китайцы это написали,  русские или индусы.
Для меня главное, чтоб я мог это применить. И если возникли проблемы / вопросы - у кого-то спросить,
а не ковырять код не по делу.

mike

Сейчас полетят в меня камни, но все-же.

http://zentec.ru/forum/index.php/board,14.0.html

В рамках этого проекта в 16-17 году была проделана огромная работа.
Были изменены до неузнаваемости многие алгоритмы, повышена стабильность запусков даже самых безнадёжных систем.
Поэтому правками старых версий прикладных программ мы не занимались.

Для совместимости программ будут выпущены в ближайшем обозримом времени новые версии для Z400.
Основной упор сделан на M12x и более старшие модели.

От лица компании приношу извинения за легкую "тряску", но все делается исключительно для наших пользователей.


VoronovMaksim88

Загрузил проект, подключился в отладке.
Откуда берётся снежинка я понять могу. Как от неё избавится тоже знаю. Единственное что не знаю зачем она та вообще задумана была. Вроде система с электрокалорифером либо просто дует либо дует и греет. Смысла режима "охлаждение" не понимаю пока. Параметр 24 выставил в значение 3, теперь кнопкой mode  c панели выбирается 2 режима "вентиляция", либо "нагрев".

eric

Цитата: VoronovMaksim88 от 21 апреля 2017, 14:44:01
Загрузил проект, подключился в отладке.
Откуда берётся снежинка я понять могу. Как от неё избавится тоже знаю. Единственное что не знаю зачем она та вообще задумана была. Вроде система с электрокалорифером либо просто дует либо дует и греет. Смысла режима "охлаждение" не понимаю пока. Параметр 24 выставил в значение 3, теперь кнопкой mode  c панели выбирается 2 режима "вентиляция", либо "нагрев".

Не понятно как может появляться снежинка совместно с солнышком (это по сути своей нонсенс).  Тем более возникает она спонтанно (при полном ресете - какое-то время есть только солнышко и вроде все живет нормально). Но если уж снежинка добавилась, то и при переходе системы в режим просто вентиляции, ситуация не меняется - снежинка+солнышко остаются на месте, хотя установка просто вентилирует. То что Вы пишете про режим с кнопкой "Моde" - это не автоматический режим и в нем описанная ситуация не возникает.  С ручным режимом вроде все условно нормально, если не считать споров по 13-й ошибке.

eric

Цитата: mike от 21 апреля 2017, 13:52:05
Сейчас полетят в меня камни, но все-же.

http://zentec.ru/forum/index.php/board,14.0.html


Само название "Дебилдер" чего стоит.... На одно название уже нужен немедленный копирайт :)

eric

Цитата: VoronovMaksim88 от 21 апреля 2017, 13:40:40
Уважаемый  eric, подключите 400 к 033 и подключитесь в отладке. Затем Установите тимвьювер и наберите мне, я живу  в Новосибирске, работаю с 8:00 - до 20:00 как правило. Подключусь к вам, вы мне скажите что на дисплее, а я погляжу почему это там. Идёт? Только лучше заранее по времени договориться на следующей неделе на объекты мотаться буду. Или завтра готов вам помочь.
Понимаю ваши возмущения, сам так же возмущался раньше ))
Давайте завтра попробуем.  Разница  с Москвой у вас 4 часа.  Значит по вашему времени часа в 4-5 вечера смогу. Если Вас не напряжет.