err 13 и некорректная работа при низкой температуре наружного воздуха

Автор eric, 10 апреля 2017, 00:24:11

« назад - далее »

mike

Цитата: eric от 05 мая 2017, 23:45:53

Идем далее. Как мы видим из Ваших же скриншотов сделанных в ручном режиме, там Вы позаботились о
том чтобы в режиме вентиляции (лето) не было возможности устанавливать руками температуру.
Эта функция заблокирована и окошко уставки пустое.
В режиме автомата эта никчемная возможность  зачем-то оставлена и сильно сбивает с толку.
Где-то  условие перехода в летний режим не проверяется и отображение работает по зимнему,
только без нагревва.
Посмотрите внимательно.

Ни о чем я не позаботился. Это стандартная функция панели.
В режиме вентиляции - нет возможности менять уставку, ибо смысл?

eric

Mike,

Со снежинкой разобраться - это самое простое.
Мы это и сами подправили, правда чуть по другому.

Далее по пунктам:

Солнышко - не уходит при автоматическом переходе в режим лето, вентилятор не появляется.
Уставка тампературы может меняться руками с панели, при этом установка очевидно находится
в режиме вентиляции.

То есть  режим-то переключен, а отображение его и управление - нет.
Еще раз см.  видео и пояснения к ним.

mike

Смотрите скриншоты выше.
У меня все переключается.
Программа с сайта.
Я ничего не правил.
Проверяйте свои настройки

eric

Извините. Был в командировке.
Только вернулся.
Смотрим настройки:
(Исходные данные все те же - EX_N без изменений, реальная установка, режим авто)
На снежинку можем не обращать внимания. С ней более менее понятно.
Вот фото панели, скриншот настроек, скрин авто режима. Все в  отладке.

По факту имеем:
хотя установка вентилирует (нагрев выключен),
температурная уставка поддается ручному регулированию,
вентилятор на панели не отображается.

Ткните носом, какие настройки у меня не так сделаны?



VoronovMaksim88

Вообще я размышлял над темой надо ли иметь возможность менять уставку в режиме вентиляция и пришел к выводу что надо. Это мои рассуждения и они не относятся к обсуждаемому проекту.
Например у вас квартира , например вы ложитесь спать и установка дует в режиме вентиляции. Но известно что ночью похолодает и установка перейдет в режим нагрева. Так почему бы сейчас заранее не задать уставку ?
Ведь уставка - это просто параметр. В том же пикселе ее можно сменить в любой момент времени не зависимо от режима, вентиляция, нагрев или пожар все равно.
Поэтому применительно к панели 033 я бы не парился что уставка всегда может быть изменена.
Если у кого то другое мнение рад буду ознакомится.

eric

Давайте начнем с простого - научимся четко отображать состояние установки в авто режиме,
а потом вернемся к вопросу отображения и изменения уставки температуры в режиме вентиляция.
Рациональное зерно в Ваших рассуждениях совершенно очевидно присутствует, однако надо это еще
хорошенько додумать. Просто так оставлять эту возможность - очень сильно сбивает с толку пользователя.
Особенно при несвязанности авто режима с  пользовательским желанием - например греть до 30,
когда установка перешла по своим условиям в режим "лето". Пользователю скажем холодно и он хочет
тепла и даже может его выставить, а установка его не слушается ну никак. Это нехорошая ситуация.




mike

Добрый вечер!
Сначала для Максима: уставка в режиме вентиляции нужна. Но это, скорее частный случай.
Если есть желание - давайте обсудим.
Для Виктора: пожалуйста, напишите мне в личку время встречи в прямом эфире на завтра. Я позвоню и подключусь. Все расскажу и покажу.
Меня приводит в недоумение, что у вас не работает!