Z036 - Впечатления

Автор VoronovMaksim88, 13 июля 2017, 05:44:19

« назад - далее »

VoronovMaksim88

Начал тестить Z036. Первые впечатления.
-Панелька сразу без каких либо проблем нашлась и прошилась.
-Очень быстрый отклик на кнопки, по сравнению с пикселем и 2G.
-Впечатляет возможность отрисовывать любые шрифты, любых размеров, жирные, курсив.
-Просто космическими технологиями кажется одновременная отладка программы и дисплея
-Возможность симуляции дисплея тоже большой плюс.

Из минусов:
- ну не люблю я микроюзб, ненадёжен он.
- в отладке не реагирует на изменение переменной подсветка, но может у меня прошивка старая.
- хотелось бы зуммер в версии А0

В целом я очень доволен этим девайсом и предвещаю ему прекрасное светлое будущее.

mike

Рассчитана установка как микро так и мини УСБ.
Под последний тяжело уже шнуры найти.

Модификация анализ самая бюджетная в ней не предусмотрена батарейка для часов, не предусмотрен зуммер, входы и выходы.

mike

Что касается отрисовки любых шрифтов. Надо помнить что каждый шрифт занимает место в памяти программ. Поэтому если вы хотите оформить свой дисплей 115-ю разными шрифтами что все 115 разных шрифтов будут находиться в памяти устройства.

serov

Цитата: mike от 13 июля 2017, 08:09:39
Рассчитана установка как микро так и мини УСБ.
Под последний тяжело уже шнуры найти.

Модификация анализ самая бюджетная в ней не предусмотрена батарейка для часов, не предусмотрен зуммер, входы и выходы.
Те что микро действительно не надежны, ни шнурки, ни разъемы. Мини уходит в прошлое. Но вот он новый стандарт "type-C". Втыкай как хочешь, и по впечатлениям надежный достаточно. https://ru.wikipedia.org/wiki/USB_Type-C

VoronovMaksim88

нет ничего надёжнее чем type-A  :)

Gribovms

Прошу прощения, а данная панель продается или пока только в виде образцов для тестирования?

mike

Добрый день!
Да, панель продается с 01 июля 2017г.