Новая бета версия zWorkBench 2.0

Автор serov, 28 августа 2017, 18:14:27

« назад - далее »

serov

Ошибка такая вылезла после обновления.

mike

#1
Все верно, новый ЗВБ не находит в вашем проекте область глобальных переменных.

ЗВБ надо запускать из меню ПУСК (win)
Только что заметили, что при других способах запуска ЗВБ не читает некоторые иконки.
Скоро поправим.

VoronovMaksim88

Мне кажется важным полностью заполнить раздел "описание объектов" при выборе контроллера.

VoronovMaksim88

Вот такая цветовая схема по-умолчанию явно не удобная.
Кстати, где кнопка "настройки"?
На старом месте не нашёл. Не могу пока цветовую схему сменить.

VoronovMaksim88

Коллеги, кто согласится со мной что будет удобно если при двойном клике на экране в окне дисплея этот экран будет разворачиваться ?

VoronovMaksim88

Очень порадовался когда вставил своё svg изображение на экран 036. Респект программистам.
К сожалению если выбрать документ-добавить-изображение то формата svg там нет. Приходится импортировать просто как файл, но это на мой взгляд мельчайший недочёт.

VoronovMaksim88

Ну и самое важное на мой взгляд: глобальные переменные.
Моё мнение: задумка понятная: связать дисплей и основную программу, так чтоб при смене типа контроллера ничего не ломалось.
Я попробовал создать глобальную переменную, меняю её через основную программу и наблюдаю изменение на дисплее. Всё прекрасно.

Потом попробовал писать ту же переменную кнопкой из панели, компилятор обругал меня, мол чё ты пишешь два раза в одну переменную:
"29-08-2017   09:06:34.602   Переменная_bool_1 - 2 или более блока записи в одну переменную"
Но компилятор имел ввиду "2 или более блока записи в одну переменную с одинаковым приоритетом !!!!" , я увеличел приоритет одного из блоков запси в переменную и всё стало хорошо.
Но небольшой косячок всё же накопал : при нажатии на кнопку "проверка" ЗВб игнорит ошибку двух записией с одинаковым приоритетом и говорит "Успешное окончание проверки", а потом при компиляции уже вываливает ошибку.

Проект мой в прикрепе, хотя он вряд ли кому то будет интересен ))

mike

Цитата: VoronovMaksim88 от 29 августа 2017, 04:38:20
Мне кажется важным полностью заполнить раздел "описание объектов" при выборе контроллера.
Обязательно заполним


Цитата: VoronovMaksim88 от 29 августа 2017, 04:43:17
Вот такая цветовая схема по-умолчанию явно не удобная.
Кстати, где кнопка "настройки"?
На старом месте не нашёл. Не могу пока цветовую схему сменить.
Кнопка с настройками на старом месте. См. скриншот

mike

Цитата: VoronovMaksim88 от 29 августа 2017, 04:54:01
Очень порадовался когда вставил своё svg изображение на экран 036. Респект программистам.
К сожалению если выбрать документ-добавить-изображение то формата svg там нет. Приходится импортировать просто как файл, но это на мой взгляд мельчайший недочёт.

Все есть. Может быть формулировка не совсем правильная.
Добавить изображение - команда вставки растрового изображения
Так же есть инструмент добавить SVG (он чуть ниже)

Цитата: VoronovMaksim88 от 29 августа 2017, 05:17:31
Ну и самое важное на мой взгляд: глобальные переменные.
Моё мнение: задумка понятная: связать дисплей и основную программу, так чтоб при смене типа контроллера ничего не ломалось.
Я попробовал создать глобальную переменную, меняю её через основную программу и наблюдаю изменение на дисплее. Всё прекрасно.

Потом попробовал писать ту же переменную кнопкой из панели, компилятор обругал меня, мол чё ты пишешь два раза в одну переменную:
"29-08-2017   09:06:34.602   Переменная_bool_1 - 2 или более блока записи в одну переменную"
Но компилятор имел ввиду "2 или более блока записи в одну переменную с одинаковым приоритетом !!!!" , я увеличел приоритет одного из блоков запси в переменную и всё стало хорошо.
Но небольшой косячок всё же накопал : при нажатии на кнопку "проверка" ЗВб игнорит ошибку двух записией с одинаковым приоритетом и говорит "Успешное окончание проверки", а потом при компиляции уже вываливает ошибку.

Проект мой в прикрепе, хотя он вряд ли кому то будет интересен ))

Это не только на глобальных переменных выползает. Это я тоже заметил.

VoronovMaksim88

Кнопку настройки не вижу.

mike

Цитата: VoronovMaksim88 от 29 августа 2017, 09:17:48
Кнопку настройки не вижу.

А я раньше об этом писал:

Цитата: mike от 28 августа 2017, 18:59:00
ЗВБ надо запускать из меню ПУСК (win)
Только что заметили, что при других способах запуска ЗВБ не читает некоторые иконки.
Скоро поправим.

VoronovMaksim88


ilya

Вопрос: а это нормально что теперь я могу вытаскивать скольугодно много одних и тех же входов/выходов? Это вроде глобальных переменных стало? Тогда где в выходах приоритет?

mike

Выходов физических?
Если да, то не нормально.

serge197a

Это нормально и очень удобно. Избавляет от промежуточных переменных.