Работа с ПЧ

Автор Iroha, 26 сентября 2017, 11:47:33

« назад - далее »

Iroha

Цитата: VoronovMaksim88 от 29 сентября 2017, 02:15:51
Параметры 16,17,18,19.
Только там к сожалению всего 3 скорости. Мне больше нравится когда их 7.
Это я установил и  оно работает. А как сконфигурировать DO на  старт пч или регулятора ?
Southern Ural

Iroha

Цитата: automat от 29 сентября 2017, 09:24:42
Без обид, но инструкция у вас на руках, вы собираете щит, планируете настраивать контроллер и не хотите пробежаться по всей инструкции глазами. Честно, не понимаю такого. Тем более, что инструкция небольшая.
Смотрел , но не нашел или не понял. Подскажите , если знаете.
Southern Ural

Vlad

#17
Здравствуйте, Iroha. Да, вы правы, в документе D190315 "Инструкция к программе Z400W-N" не показан пример подключения частотного преобразователя к контроллеру (равно, как и любого другого регулятора скорости для вентилятора, с входным сигналом 0-10В и клеммами для подключения "сухого контакта" для запуска в работу). Посмотрите документ D18013 "Инструкция на контроллер Z400 Zentec", его можно найти по ссылке: http://zentec.ru/manufacture/products/z400/
В этом документе на стр. 10 и 11 есть примеры. Еще подскажу, что для управления через аналоговый выход Ao2 контроллера, необходимо в панели Z033 параметр №16 установить значение 2. Тогда между клеммами GND и Ao2 будет изменяться напряжение, в зависимости от того, какие значения вы зададите в параметрах №№17, 18 и 19. Во время открытия воздушного клапана, прогрева калорифера и аварийных ситуациях, напряжение на выходе Ao2 будет равно 0, частотный преобразователь остановится, даже если замкнуты его клеммы на запуск. "Сухой контакт" для запуска частотного преобразователя можно взять с дополнительного реле, которое вы установите в своем щите. Это реле будет срабатывать от клеммы Y2 контроллера, это же реле второй группой своих контактов, будет подавать напряжение на электропривод воздушной заслонки на открытие.

Iroha

Пасиб,   прикрутил связь между  командой RUN и выходом Hi
Southern Ural

mike

Ребята, спасибо за проделанную работу! Я немного выпал из общественной жизни. Это связано с отладкой производственного процесса на нашем заводе и с выпуском новых изделий.
Что касается документации:
Она создаётся специально несколькими документами. Это позволяет экономить ваше время. Надо просто немного приноровиться. Например, описание на контроллер даёт представление как создавать схемотехнику. Описание на панель даёт представление о структуре регистров, а описание прикладной программы даёт общие рекомендации и специфику применения. На мой взгляд, это очень удобно и быстро. Спасибо коллеги!