Версия 3.1->3.2->3.3->3.4->3.5->3.5.1->3.6

Автор mike, 04 ноября 2018, 12:02:03

« назад - далее »

Keldish

извините снова есть вопрос. работает несколько минут потом начинает включать выключать двигатель и снимает поднимает сигнал на открытие заслонки. и так уже качает туда сюда до выключения, после включения работает некоторое время минут 5 и по новой

mike

Я бы в отладке посмотрел. Там все видно будет.

Keldish

Посмотрел, вклю,ение вентилятора и открытие клапана с одного сигнала, сейчас не перед программой,. Блок прогрева перез запуском начинает раскачивать на счётчике. Насколько я понял двигается верхняя граница счетчика

mike

Спасибо, нашел ошибку. Поправил.

kinguf

на прошивке "УП-08-19 с панелью Z033 (M100-2).exp" не идет управляющий сигнал на Aout1 0-10В. Также есть установки с прошивкой 17года и там не приходит управление. уставки панели из мануала. температура в канале ниже уставки. В чем может быть дело?

mike

Добрый день!
Какой номер программы?

kinguf


virtigo69

Цитата: kinguf от 25 декабря 2019, 06:51:33
P040918
Это не код программы.


Вопрос другого плана в документе AN040918 везде где работа с ккб режим работы панели стоит параметр 3.
Я так понимаю это вентиляция+нагрев? Для ККБ надо 7?
И выбор точки измерения температуры стоит 3 - это комнатный+канальный.Для канального установить надо 2?

VoronovMaksim88

Уважаемые разработчики. Вот уже как несколько месяцев снята с производства панель Z033. Купить её в нашей стране уже почти нереально.
Пришедшая ей на замену панель Z031 имеет прекрасную возможность симулирования в ЗВБ.
Считаю логичным шагом и прошу добавить в проект с непонятным названием "deBuilder" программу для панели.
Собрать сеть и сделать экран отладки.

Тогда мы, ваши счастливые пользователи, будем меньше писать тупых вопросов на форуме, а сможем сами тестировать логику в режиме симуляции.

Заранее благодарен.

KIPSRV

Добрый день, подскажите пожалуйста как заменить панель на Z031-2С0?
Заранее благодарен)

Nikolai

#25
Цитата: KIPSRV от 18 марта 2020, 16:40:57
Добрый день, подскажите пожалуйста как заменить панель на Z031-2С0?
Заранее благодарен)
Уточните Вашу ситуацию более подробно.
Если Вам необходимо 33 панель заменить на 31, то делается все просто. Отключаете старую панель, открываете 31 панель и там рядом с клеммами есть надписи с описанием каждой клеммы. Подключаете и работаете.

Eugeny

Добрый день. Столкнулся с такой вот проблемой: контролеры м100-2b панельки z031 программа уп-08-19 запускал по технологической схеме 18 потом 17 затем 14 ситуация следующая. Включение в режиме зима открытие клапана прогрев температура 60 градусов уставка d4 40 или 50 градусов открытие заслонки пуск частотников. Температура притока 30 градусов уставка 20 на панельки значок подогрева пропал перестал мигать температура воды 55 градусов по мере закрытия клапана 3-х  ходового падает обратка как доходит примерно до 45 градусов появляеться значок прогрева начинает мигать и остановливаеться установка. Перезапускаеться и так по кругу. При заливке по на м100 была проблема что надо было обновить главный блок. Думаю куда капать может кто через удаленный доступ глянет в чем проблема.

mike

Смогу подключиться удалённо к вам?

virtigo69

День добрый, в 08-19, если мне не изменяет память в 9 программе(ТЭН 3шт, ККБ, частотник) при срабатывании аварии, например нет запуска вентилятора, выскакивает авария 06, только воздушный клапан не закрывается и не отключается реле защиты ТЕНа. Надеюсь понятно объяснил.
И еще, ни в одной программе с частотником нет отдельного пуска(сухой контакт) ПЧ, 0-10В имеется, а пуска нет.
Соответственно если прикрутить к выходу с открытием клапана, пока клапан открывается, на Аауте 0 В, то вентилятор 5,5 кВт, пока шим не заработает жрет 2А, а это для обмоток не очень хорошо. И как я писал выше, при срабатывании аварии, постоянно Аout=0В, не помню D3=1 на частотнике потребление двигателя 2А.
А на прошлой версии 9-18 такого нет, но там есть другой косяк( тоже не помню какой ;D)

mike

Цитата: virtigo69 от 18 ноября 2020, 01:57:48
День добрый, в 08-19, если мне не изменяет память в 9 программе(ТЭН 3шт, ККБ, частотник) при срабатывании аварии, например нет запуска вентилятора, выскакивает авария 06, только воздушный клапан не закрывается и не отключается реле защиты ТЕНа. Надеюсь понятно объяснил.
День добрый. Нет, не понятно. Можете в личные сообщения бросить свой номер телефона? Хочу расспросить подробнее. Спасибо.