Панель пользователя

Автор Тема: Адаптация программы EDx-N для M-100-2B.  (Прочитано 54 раз)

Оффлайн bagammo

• Новичок
  • *
Адаптация программы EDx-N для M-100-2B.
« : 24 Февраль 2019, 14:33:49 »
Здравствуйте уважаемые! Такая ситуация сложилась, есть четыре щита управления на контроллерах UCS 1300, управление приточной вентиляцией, их будем менять на Zentec M-100-2B, что имеем на руках преобразователи частоты iC5a, и четыре ступени электро-калорифера, на руках есть контроллеры M-100-2B 4шт и панели Z33 4шт, так вот читаю форум не сколько дней, до меня не как не дойдет один момент, как подогнать эту программу под свои нужды, еще при импорте программы EDx-N для М-100, вижу ошибку что, Не полная загрузка проекта EDx-N, проект будет доступен для чтения. Снять защиту можно в свойствах проекта.
И есть ли возможность считать с контроллера версию программного обеспечения, а именно узнать есть ли на нем программа. Да ZWorkbench с первого взгляда сложен, но для меня думаю не на долго))) Просто нужен пинок в нужную сторону.
Так же при попытке обновить ядро на M-100-2B, вижу сообщение что у меня нет авторизации, что это означает?
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2019, 14:36:53 от bagammo »

Оффлайн mike

• Администратор
  • Ветеран
Re: Адаптация программы EDx-N для M-100-2B.
« Ответ #1 : 25 Февраль 2019, 08:37:17 »
Добрый день!
Неполная загрузка - надо в диспетчере глянуть, что ЗВБ не нравится.
Есть готовые решения:
http://zentec.ru/forum/index.php/topic,374.msg3676.html#msg3676
там программа и документация
Про обновление ядра - напишите на info@zentec.ru
вам дадут ключ клиента.
Есть канал мистера Воронова.
Он публикует на нем видео. Очень, кстати, познавательно.
https://www.youtube.com/channel/UClp3rd0EDarrO3AG8Nclm_w/videos
Во всем остальном, что не сможете решить сами - пишите на саппорт или на инфо. Поможем))

Оффлайн bagammo

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 25 Февраль 2019, 12:17:52 »
Здравствуйте! Вчера вечером уже перед сном, на ютубе посмотрел ролик о том что оказывается нужно написать в поддержку Zentec и получить ключи регистрации, ключи получил, на одном контроллере уже обновил ядро с тестового на  рабочее,осталось еще три, этот ключ подойдет на все три оставшихся? Я так понял что можно загрузить шаблон для M-100, EDx-N.rar он как я понял для работы с приточно вытяжной вентиляцией и с плюшкой, он работает с преобразователями частоты LS iC5i, от редактировать его, удалить блоки вытяжки, это просто)) а с назначениями портов не много муторно (Ну это пока) мне не с чем сопоставить, аналоговые и дискретные входы выходы. :)

Оффлайн mike

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #3 : 25 Февраль 2019, 14:10:41 »
Ключ подойдет ко всем вашим контроллерам.
Любая программа будет работать с любым ПЧ по модбасу.
Написать процедуру работы нет никакой проблемы.
Я настоятельно рекомендую взять ПО по ссылке выше.
А чего вам сложного с назначением портов?
Нулевой - всегда главный и его желательно не занимать
Первый обычно назначается мастером.