Не работают порты (выходы)

Автор Tyumentsev, 30 октября 2021, 08:14:44

« назад - далее »

Tyumentsev

После обновления звб до 2,17 у панели отказали порты выходов. Установил из архива старую версию звб, прошил, все заработало.
Запись в журнал если часто писать туда, то на контроллере отключаются порты выходы. Программа вроде работает, а выходов нет. После сброса питания все восстанавливается. Если события на входах делаю по реже, то все работает без проблем.
У меня в программе, если на вход подаешь сигнал, то все выходы включают реле (5шт), каждый выход я записываю в журнал, что произошло событие. Затем если на входе стало 0, то выходы отключаются и тоже записываю в журнал каждый выход. И вот если я проволочкой играюсь со входом, туда сюда, то где то на третьем цикле выходы отключаются. Если я реже тыркаю вход примерно с частотой 5 секунд, то можно до бесконечности тыкать. Думаю это из за записи в журнал. Раньше уже была замечена такая проблема.
Раньше я делал задержку для записи в журнал, чтобы все события не сыпались одновременно, но затем Михаил сказал, что такого быть не должно и я перестал делать задержку и вроде все работало. Сейчас похоже на ту ситуацию. У меня получается 5 событий одновременно приходят в журнал по переднему фронту и 5 событий по заднему фронту. И интервал между этими событиями скорее всего играет роль.