Обновление версий терминала Z031

Автор Artem, 10 октября 2019, 11:09:32

« назад - далее »

Artem

В связи с тем, что обновление через WEB интерфейс может привести к потере работоспособности панели, все прошивки с форума были удалены. В этом способе прошивки невозможно проконтролировать соответствие файла прошивки и исполнения панели. Из-за разного типа индикатора, используемого в панели, происходила ситуация, когда индикатор после перепрошивки не работал.

Обновление версий панелей можно произвести с помощью программу zWorkBench или ZTunes.
Программу zWorkBench  можно скачать на форуме в соответствующем разделе http://zentec.ru/forum/index.php?board=49.0.
Программа zTunes предназначена для ОС Андроид и доступна в Play Market. https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.zentec.ztunes
Предупреждение!!!
Программа zTunes позволяет загрузить стандартный проект в панель. Перед загрузкой необходимо проконсультироваться с производителем оборудования, так как в вашу панель может быть загружен проект, отличающийся от стандартного. В этом случае при загрузке стандартного проекта установка может оказаться неработоспособной.

neu4

#1
Подскажите, пожалуйста, через zwb можно обновить ядро? При попытке обновить выскакивает окно с паролем, скрин прикладываю. Вывести парольна экран устройства не получается.
И еще вопрос про параметр "Чувствительность клавиши ..." (скрин прикладываю): что это и как работает?

Nikolai

Доброе время суток. Обновление через ZWB возможно. Для этого:
1. Необходимо подключить панель к WI-FI сети.
2. Компьютер также должен быть подключен к тому же роутеру, что раздает WI-FI.
3. В ZWB -> карта сети соединить устройства по интерфейсу ETH. Необходимо добиться чтобы панель отвечала ZWB при нажатии на кнопку "Обновить параметры".
4. После выполнения пункта 3. выбираем пункт "Обновить" и нажав на кнопку "Отобразить пароль на устройстве" на устройстве должен появиться пароль (4 цифры стандартно сгенерированного пароля (Если Вы предварительно его не изменили и там не присутствуют не отображаемые символы.)) Если он был изменен, то в это поле необходимо ввести тот пароль, какой был введен при доступе к WEB - интерфейсу.
5. Вводим данный пароль в поле ввода и нажимаем кнопку "Старт".
Параметр "Чувствительность клавиши..." определяет степень влияния прикосновения пальца оператора к полю клавиши.
Необходим для предварительной настройки конкретной клавиши, чтобы она срабатывала от прикосновения, но и чтобы не было "ложных" срабатываний кнопки. Чем больше число, тем чувствительнее клавиша. Максимальная чувствительность 100. Параметр введен для каждой кнопки, так как при изготовлении невозможно сделать все кнопки одинаковыми.

Alekc1512

Добрый день . Не могу обновить панель не показывает. Пороли старые не помню не для WEP интерфейса  не для самой панели

Nikolai

Как сбросить пароль. В теме "Мобильное приложение".

virtigo69

А как на старых версиях (47 вроде) отключается WiFi на панели? В новой понятно nEn=0.

mike

Цитата: virtigo69 от 30 марта 2020, 10:45:51
А как на старых версиях (47 вроде) отключается WiFi на панели? В новой понятно nEn=0.

Никак, не было возможности.
Ядро обновить до 60+

Eugeny

1-3 пункт нормально а вот 4 ошибка что делать? на пульте Ln

Alekc1512

Я в этом случае просто подключаю 031 к м 100 и все нор

Artem

Цитата: Eugeny от 01 мая 2020, 11:33:55
1-3 пункт нормально а вот 4 ошибка что делать? на пульте Ln
После чего такая ошибка появилась? Какую кнопку нажимали?

Eugeny

Подключил 031 к компьютеру, запустил и обновилась ZWB до версии 2.2.201 стандартно обновить программу Z031 стандарт вентиляция 1 не получилось. При открытии программы неполная загрузка программы проект доступен только для чтения. Где возможно изменить настройки чтобы не было этого сообщения так и не разобрался. Затем изучая форум просматривая темы по обновлению по Z031 нашел эту тему подключил к wi -fi  Z031 и ПК прошел 1-3 пункт 4 ошибка. Подключил Z031 к  М100. Ошибка Ln больше не появлялась. Но обновить ядро или ПО так и не вышло. При проверки связи все нормально. При попытки вывести код или пароль на пульте информацию не выводит, сопряжения так же не удается. Версия ядра Z031 4.5. Попробовал обновить ядро напрямую через браузер  скачал файл firmware-52.cbin загрузил. Но обновить ядро или установить программу на Z031 Стандарт вентиляция 2_HMI.exp так и не получилось.

Eugeny

Для версий ниже 5.5 ввод пароля не требуется пробовал нажать старт вот ошибка и выскакивает

Artem

В начальном сообщении этой темы выложены последние версии ядер для панели, которые можно перешивать через web-интерфейс.
Что не получилось при обновлении через Web? Обновление прошло но версия не изменилась? Или процеес выдал какую ошибку? Напишите поподробнее.

Eugeny

Обновление прошло версия 52. Получилось скачать приложение в первый день не мог (выдавало: мы исключаем Вас удалите приложение затем установите стандартную версию, хотя я еще даже скачать не успел. на 3 день получил возможность скачать) скачал бета zcontrol. обновил ядро до версии 6.2. После этого только выводит нормально код на дисплей панели и программа установилась.

Alekc1512