z400 восстановление ядра

Автор Aserge, 23 октября 2015, 19:29:36

« назад - далее »

Aserge

После восстановления ядра контролер z400 не определяется. Процедура восстановления выполнена в соответствии с документом d15071. Возможные причины? Софт ZetFBD 4.5.19.

mike


Aserge

9600,even

Установил ZetFBD b4.5. Восстановил ядро. Контролер определяется. Версия ядра 3.27. Обновил ZetFBD до 4.5.19. Обновил  ядро. Контролер потерялся.

Aserge

Ядро восстановил с помощью ZetFBD b4.5. Теперь при программировании контролера у меня версия ядра не соответствует версии софта. Софт требует 3.26, а у меня 3.27. А ядро с этого софта и восстанавливал. Мда... Что-то кривоватенько...

Aserge

Пожелание Администратору: выложите в архив все предыдущие версии софта для возможности хоть как-то программировать ваш продукт. А то ведь сплошные несоответствия, отбивающие всякое желание к использованию продукта.

mike

zetFBD не поддерживается с 6 апреля 2015 года.
http://zentec.ru/dev/soft-2/zetFBD/


mike

Вопрос:
можете пошагово объяснить, что и как вы делали.

mike

Цитата: Aserge от 24 октября 2015, 18:33:42
Пожелание Администратору: выложите в архив все предыдущие версии софта для возможности хоть как-то программировать ваш продукт.
В этом нет необходимости. Пользователям предоставляются самые свежие протестированные обновления.

Вот фраза про "хоть как-то" настораживает. Вероятнее всего происходит какое-то непонимание.

mike

Цитата: Aserge от 24 октября 2015, 18:33:42
А то ведь сплошные несоответствия, отбивающие всякое желание к использованию продукта.

До сих пор у всех все соответствовало и все корректно работало.
У любого производителя есть как приверженцы так и критики. Критику воспринимаем внимательно. Но критика должна быть обоснована.
"Хоть как-то" и "А то ведь сплошные несоответствия" не являются конструктивной критикой. Следовательно мы не можем вам дать конструктивный ответ.

Цитата: Aserge от 24 октября 2015, 18:33:42
...отбивающие всякое желание к использованию продукта.

На эту фразу много вариантов ответа. Я предпочту один из них:
- Вы, вероятно, не совсем правильно воспользовались процедурой восстановления ядра. Самое интересное, что ядро восстанавливают в крайне редких случаях. В подавляющем большинстве случаев восстановление не требуется.
И почему вы не воспользовались техподдержкой?

Aserge

Цитата: mike от 24 октября 2015, 19:05:34
Цитата: Aserge от 24 октября 2015, 18:33:42
А то ведь сплошные несоответствия, отбивающие всякое желание к использованию продукта.

До сих пор у всех все соответствовало и все корректно работало.
У любого производителя есть как приверженцы так и критики. Критику воспринимаем внимательно. Но критика должна быть обоснована.
"Хоть как-то" и "А то ведь сплошные несоответствия" не являются конструктивной критикой. Следовательно мы не можем вам дать конструктивный ответ.

Цитата: Aserge от 24 октября 2015, 18:33:42
...отбивающие всякое желание к использованию продукта.

На эту фразу много вариантов ответа. Я предпочту один из них:
- Вы, вероятно, не совсем правильно воспользовались процедурой восстановления ядра. Самое интересное, что ядро восстанавливают в крайне редких случаях. В подавляющем большинстве случаев восстановление не требуется.
И почему вы не воспользовались техподдержкой?

И как можно не правильно выполнить процедуру восстановления ядра в версии 4.5.19 в отличии от версии b4.5? Молитву забыл прочесть?
А быть приверженцем или критиком возможно после приобретения определённого опыта использования продукта, IMHO. У меня же пока только отрицательный опыт на стадии "предтиспользования":))

Aserge

Цитата: mike от 24 октября 2015, 18:48:59
zetFBD не поддерживается с 6 апреля 2015 года.
http://zentec.ru/dev/soft-2/zetFBD/
Настройки при использовании версии 4.5.19 и  версии b4.5 абсолюно одинаковы. Время ожидания: среднее.
Я знаю, что zetFBD больше не поддерживается, но в ZWorkbench я не обнаружил операций по оновлению или восстановлению ядра. А контролер-то восстановить очень хочется.

Aserge

#11
Цитата: mike от 24 октября 2015, 18:49:38
Вопрос:
можете пошагово объяснить, что и как вы делали.
Да, в общем-то, я же пошагово уже описал.

Скачал с сайта zetFBD. Установил. Загрузил. Применил обновления. Подключил контролер. Контролер определился. Набросал программку. Запустил программирование. Выскочила ошибка (дословно не помню) "Версия ядра контролера не соответствует. Требуется обновление ядра. Скачал проект из раздела "Готовые решения". Попробовал зашить в контролер готовый проект. Ошибка та же. Выполнил обновления ядра. Выключил-включил контролер. Контролер не нашёлся. Попытался подобрать скорость Comm порта. Безрезультатно. Написал сообщение на форум. Снёс zetFBD. Установил zetFBD заново. Обновления не применял. Версия софта b4.5. Выполнил восстановления ядра. Контролер нашёлся. Версия ядра 3.27. Решил прошить контролер. Получил ошибку. Софт требует версию ядра 3.26, а у меня 3.27. Выругался на потерянный день и пошёл пить пиво.
Как-то так.
Настройки порта не менял: 9600, even, время отклика:среднее

mike

#12
Цитата: mike от 25 октября 2015, 16:11:29
И как можно не правильно выполнить процедуру восстановления ядра в версии 4.5.19 в отличии от версии b4.5? Молитву забыл прочесть?
А быть приверженцем или критиком возможно после приобретения определённого опыта использования продукта, IMHO. У меня же пока только отрицательный опыт на стадии "предтиспользования":))

По ответам действительно вижу, что забыл прочитать молитву))
Не расстраивайтесь, коллега!
Сейчас все объясню. Создам веточку на форуме))

http://zentec.ru/forum/index.php?topic=49.msg362#msg362

mike

Цитата: Aserge от 25 октября 2015, 11:04:39
Цитата: mike от 24 октября 2015, 18:48:59
zetFBD не поддерживается с 6 апреля 2015 года.
http://zentec.ru/dev/soft-2/zetFBD/
Настройки при использовании версии 4.5.19 и  версии b4.5 абсолюно одинаковы. Время ожидания: среднее.
Я знаю, что zetFBD больше не поддерживается, но в ZWorkbench я не обнаружил операций по оновлению или восстановлению ядра. А контролер-то восстановить очень хочется.

Ответил про среднее значение

mike

Цитата: Aserge от 25 октября 2015, 11:19:23
Цитата: mike от 24 октября 2015, 18:49:38
Вопрос:
можете пошагово объяснить, что и как вы делали.
Да, в общем-то, я же пошагово уже описал.

Скачал с сайта zetFBD. Установил. Загрузил. Применил обновления. Подключил контролер. Контролер определился. Набросал программку. Запустил программирование. Выскочила ошибка (дословно не помню) "Версия ядра контролера не соответствует. Требуется обновление ядра. Скачал проект из раздела "Готовые решения". Попробовал зашить в контролер готовый проект. Ошибка та же. Выполнил обновления ядра. Выключил-включил контролер. Контролер не нашёлся. Попытался подобрать скорость Comm порта. Безрезультатно. Написал сообщение на форум. Снёс zetFBD. Установил zetFBD заново. Обновления не применял. Версия софта b4.5. Выполнил восстановления ядра. Контролер нашёлся. Версия ядра 3.27. Решил прошить контролер. Получил ошибку. Софт требует версию ядра 3.26, а у меня 3.27. Выругался на потерянный день и пошёл пить пиво.
Как-то так.
Настройки порта не менял: 9600, even, время отклика:среднее

Не стесняйтесь звонить в техподдержку. Мы вам и перезвоним, что бы не тратить ваши деньги на телефон и подскажем и научим.