Измерение влажности воздуха в помещении

Автор Max, 27 октября 2015, 06:24:23

« назад - далее »

VoronovMaksim88

Цитата: serov от 19 июля 2016, 18:52:30
а технарю за эти бабки пахать приходится, да не один месяц.

Как я вас понимаю  :'(

Max

Цитата: serov от 19 июля 2016, 18:52:30

А я про что? Я и говорю про это. Теперь-то они вроде нужны, но за какие деньги? Есть масса способов проще деньги заработать. Поэтому в инженеры не очень-то все рвутся.  К примеру если манагер получает 10 процентов от сделки, то на сделке в 1млн он получает достойный кэшбэк за несколько дней, а технарю за эти бабки пахать приходится, да не один месяц.
Зато технарь никогда не пропадет. В любое время найдет себе работу. А манагер завтра может не понадобится и все, приплыли... и делать то ничего больше не умеет.

mike

А я еще грузчиком смогу подрабатывать))

serov

Цитата: Max от 20 июля 2016, 11:58:49
Зато технарь никогда не пропадет. В любое время найдет себе работу. А манагер завтра может не понадобится и все, приплыли... и делать то ничего больше не умеет.
В России к сожалению не всегда так. У нас понты дороже денег. А уж что говорить про манагеров госмонополий??!!

Max

#79
Цитата: serov от 20 июля 2016, 12:54:53
В России к сожалению не всегда так. У нас понты дороже денег. А уж что говорить про манагеров госмонополий??!!
Главное меньше "плакаться". Хорошего специалиста всегда заметят, и он всегда найдет себе хорошую работу. И денег заработать сможет. Только если захочет, не будет унывать и "сидеть на попе ровно"...
А манагер госмонополий завтра вообще может лет на 10 на зону заехать.. так что не завидуйте...

serov

Цитата: Max от 20 июля 2016, 14:32:29
Главное меньше "плакаться". Хорошего специалиста всегда заметят, и он всегда найдет себе хорошую работу. И денег заработать сможет. Только если захочет, не будет унывать и "сидеть на попе ровно"...
А манагер госмонополий завтра вообще может лет на 10 на зону заехать.. так что не завидуйте...
Во-первых ни кто не плачется.
Во-вторых, это не зависть. Это не понимание! Вместо того что бы вкладывать в развитие и совершенствование технологий, в продукцию импортозамещения, а ещё лучше экспортного назначения, что бы собственные заводы работали на родном отечественном оборудовании (при чем их же ресурсодобывающие заводы),  эти черти строят фазенды вдоль рек в десятки гектар. Да мне так-то глубоко наплевать на них, просто ресурсы когда-то кончаются, доходность тех или иных бизнесов падает, а вот высокотехнологичный бизнес всегда в цене. Проблема только в том, что это длинные деньги и риск выше, и это не купи-продай. На сей ноте только удачи Зентеку - одни из немногих кто хоть что-то развивает в России.