Спустя некоторое время перестаёт работать программа

Автор novtoxa, 30 октября 2015, 09:23:46

« назад - далее »

mike

Цитата: Aserge от 04 ноября 2015, 14:40:48
Цитата: Aserge от 04 ноября 2015, 14:02:13
В отладке выходы не работают (на контролере). Зато и ошибок нет.:)

С выходами разобрался. Отключил симуляцию. Error поставил. Точку задал.
Ошибку поймал. Слишком часто клацаю релюшками.
Спасибо. Будем искать допустимую частоту.
Но почему зависит от количества  выходов в схеме?

Этот документ целиком.
Особо п.5 и 6.
http://zentec.ru/dev/docs/d150714/d120213/

Aserge

Перепрочел (Читал и ранее).
Ответа на вопрос не получил.
Вопрос звучит так:
Если установлена защита на частоту срабатывания дискретного выхода, то почему с увеличением в проекте количества дискретных выходов, но с той же частотой срабатывания,  количество срабатываний выходов до включения защиты уменьшается? Ведь частота срабатывания каждого выхода от количества выходов не меняется.
Это важно уже для меня, поскольку интересуют возможности контролера для управления 2-х и 3-х позиционными регуляторами.
Попутный вопрос: защиты по частоте и длительности срабатывания дискретных входов, надеюсь, нет?

mike

А ядро так устроено, что у него общая временная квота. Я просто изначального вопроса не понял.
А что касается защиты - уж не обессудьте. Релюхи бортовые, мы обязаны их защитить от шаловливых ручек.

Что касается векторных ИМ. Можно ими управлять. Я ставлю минимальную длительность 500мс и паузу между импульсами 500мс. И укладываюсь в регламент

novtoxa

Вкладываю проэкт, может подскажите в чём дело?

novtoxa

Может я слишком часто клацаю релюшками? Но что делать если это необходимо?

mike

Да, у вас слишком короткий цикл переключения.
Для диагностики используйте переменную ERR, я про нее писал.

Что касается "Но что делать если это необходимо?"
Слишком частое срабатывание реле негативно сказывается на его здоровье.
Для быстрых переключений используют электронные ключи

novtoxa

С вариантом прошивки ядра 2 и старой Z-FBD всё работает, а реле часто срабатывает только если через сан-пропускник люди идут потоком. Это случается только утром и вечером, т.е. 2 раза в сутки. Думаю, что на здоровье реле это не сильно отразиться, тем более коммутируемые токи малые.
Жаль, что из-за этих проблем пришлось снаряжать отдельную командировку, которая потянула не мало средств, т.к. объект находится в Крыму.

mike

У реле есть важный параметр - частота срабатывания. Мы придерживаемся нормативной документации производителя реле.