z400 восстановление ядра

Автор Aserge, 23 октября 2015, 19:29:36

« назад - далее »

automat

Цитата: Aserge от 25 октября 2015, 11:19:23
Цитата: mike от 24 октября 2015, 18:49:38
Вопрос:
можете пошагово объяснить, что и как вы делали.
Да, в общем-то, я же пошагово уже описал.

Скачал с сайта zetFBD. Установил. Загрузил. Применил обновления. Подключил контролер. Контролер определился. Набросал программку. Запустил программирование. Выскочила ошибка (дословно не помню) "Версия ядра контролера не соответствует. Требуется обновление ядра. Скачал проект из раздела "Готовые решения". Попробовал зашить в контролер готовый проект. Ошибка та же. Выполнил обновления ядра. Выключил-включил контролер. Контролер не нашёлся. Попытался подобрать скорость Comm порта. Безрезультатно. Написал сообщение на форум. Снёс zetFBD. Установил zetFBD заново. Обновления не применял. Версия софта b4.5. Выполнил восстановления ядра. Контролер нашёлся. Версия ядра 3.27. Решил прошить контролер. Получил ошибку. Софт требует версию ядра 3.26, а у меня 3.27. Выругался на потерянный день и пошёл пить пиво.
Как-то так.
Настройки порта не менял: 9600, even, время отклика:среднее

была такая же проблема, решилось подключением через fbdeditor 4.5.19 и обновлением ядра, после чего контроллер без проблем определился.

Aserge

Мда... Совершенно справедливо. Именно молитвы и не хватало. Или бубна.
Обновил ядро при значении времени отклика "среднее".
Нашел контролер после смены времени отклика на "большое".
Хотя на адаптер до этого не грешил. Овен АС-4. USB-RS485.
Всем спасибо. Проблема закрыта.

mike

Мы могли бы поставить большие таймауты в ZWB или FBD редакторе, но это не честно по отношению к пользователям, у которых шустрые адаптеры. Поэтому ввели настройку.