М100 проблемы

Автор VoronovMaksim88, 05 января 2016, 16:42:11

« назад - далее »

VoronovMaksim88

контроллер М100
Ядро 3.35
Среда ZWB b1.0.89

Уважаемые разработчики, есть проблемка: один и тот же проект у меня прекрасно работает в режиме отладки, но совершенно непонятным образом перестаёт работать в рабочем режиме. Сперва просто "дёргался" выход, после 10-ти ежесекундных "дёрганий" контроллер переставал им управлять, срабатывала защита. Но с этой проблеммой я уже сталкивался на аналоговом выходе и легко решил её просто задержкой. Дальше хуже, не работает логика программы: не отрабатывает регулятор по гистерезису не передаются значения уставки в панель. Думаю проблема в ядре контроллера. Прошу посмотреть мой проект и проверить проявление вышеописанных проблем. Если у вас они не проявятся значит глючит именно мой контроллер.
Проект в прикрепе. При необходимости могу снять видео.

Artem

Постараемся оперативно разобраться с проблемой

Artem

Можете выложить видео? Нам надо посмотреть работу в штатном режиме (когда ошибок не наблюдается) и работу со сбоями.

VoronovMaksim88

Снять могу. Выложить не могу.
"максимальный размер одного файла — 2048 Кбайт"
Перешлю Михаилу в телеграм. Надеюсь он не против.

mike


VoronovMaksim88

Сохранил видео у себя в облаке. Вот ссылка:
https://yadi.sk/i/4Di7xzOMmjxQE

serge197a

VoronovMaksim88, у меня нет М100,
проверить сам не могу. Т.К. онлайн режима нет, что
кстати было бы очень хорошо, попробуйте проверить ответ на опрос панели.
У вас похоже с ним проблема.
Запишите полученное из панели значение к примеру во влажность, что бы посмотреть.
Можно реле пощелкать если значения не совпадают.
Может таймаут маленький и первая запись не проходит. Попробуйте постукивать в запись к примеру раз в секунду. если значения не совпадают.

VoronovMaksim88

Ага, примерно понял. Попробую.

VoronovMaksim88

Попробовал. Эффект тот же. В отладке работает в рабочем режиме не работает.

serge197a

А значение из панели считывает?

VoronovMaksim88

Сложно сказать. Попробовал к Z400 подключить, там выход релейный неадекватно работает. А я именно релейным выходом пытался сигнализировать получения контроллером значения уставки с панели.

serge197a

Попробуйте выход генератора вывести на DO
Или к примеру можно значение считанное из панели писать в масштабе в АО.
к примеру меняете уставку- меняется потенциал на аналоговом выходе.
Конечно онлайн режим для отладки весьма полезен, но раз нет приходится вот так изголяться..

VoronovMaksim88

Сейчас пробую на стабильной версии ZWB (1.0.87) c контроллером Z400.

в бета версии вот такая история получилась
https://yadi.sk/i/xH3nxNLXmko82

VoronovMaksim88

Вобщем проблема была не в М100.
Установил стабильную версию 1.0.87, переписал весь проект заново. Пока всё работает, без костылей, никаких глюков не выявлено.