ZWB пожелания

Автор VoronovMaksim88, 07 января 2016, 12:31:31

« назад - далее »

mike

На данный момент это решается выходом в главное меню "Начало" копированием всего проекта и вставкой его в нужное место.
Может быть это несколько неудобно (с одной стороны), но в планах есть контроль версий, поэтому и нет кнопки "сохранить как"

VoronovMaksim88

Предлагаю на карте сети отображать на контроллере что в данный момент происходит загрузка программы в него или отладка.

VoronovMaksim88

При импортировании файла в документы проекта думаю имеет смысл добавить формат PDF.

mike


Ruandron

Здравствуйте, а можно ли для команды "оптимизировать" назначить горячую клавишу? Очень часто команда используется.
Еще можно ли добавить команду для копирования связи в дополнение к команде "перенос связи"?

mike

Можно

mike

Цитата: Ruandron от 24 марта 2016, 11:24:54
Еще можно ли добавить команду для копирования связи в дополнение к команде "перенос связи"?
Как это должно работать?

mike


Ruandron

спасибо про подсказку с горячими клавишами, не знал что их можно назначать самостоятельно.
А по поводу копирования часто, когда добавляеш блок , на вход его нужно поставить  связь, что уже есть на входе соседнего блока, а выход с которого нужно притащить связь очень далеко, приходится много скролить экран. Так вот было бы очень удобно щелкнуть на входе блока правой мышкой, выбрать копировать связь и щелкнуть по нужному пустому входу и связь установится. Несколько сумбурно наверно, но скролить экран приходится очень много, чтоб таскать связи. Но это конечно так придирки мелкие. А может я  не понимаю чего.

mike

Зачем скроллить?
Я же вам ссылку на ролик дал.
В нем явно видно, что связи можно делать от входа к выходу и наоборот.
А стало быть, ничего скроллить не нужно.

VoronovMaksim88

Э-э-э нет... Скролить приходится )))  Если блоки далеко друг от друга.
Вот если бы можно было правой кнопкой мыши по входу выбрать именованную связь из существующих в программе, то было бы удобнее.

VoronovMaksim88

Уважаемые разработчики, есть небольшое предложение, которое я думаю поддержат многие пользователи. Касается инструмента "текст". При двойном клике на объекте "текст" открывается окно редактирования его свойств, но согласитесь что шрифт, фон и прочее пользователь скорее всего настроит однократно или вообще трогать не будет, а вот сам текст наверняка будет правится и не раз. Думаю лучше было бы по двойному клику просто ставить курсор в поле текста давая возможность изменить сам текст, а по ПКМ уже открывать окно свойств.

Или хотя бы по двойному клику вызывать сразу окно "Редактор строк", думаю вам не составит большого труда это сделать.

VoronovMaksim88

Ещё небольшая хотелка: в симуляции и отладке макросы открываются двойным кликом, было бы не плохо сделать что бы и в режиме разработки они тоже открывались двойным кликом. Можно чтоб это было опционально и задавалось в настройках.

VoronovMaksim88

И ещё небольшое пожелание к светлым умам, которые разрабатывают ZWB.
Я привык к горизонтальному скролингу Shift+колесо, могу перечислить штук 5 программ в которых работает именно так. А у вас Alt+Колесо. Было бы здорово сделать в настройках соответствующий пункт, чтоб каждый мог под себя настроить.

Artem

ЦитироватьЯ привык к горизонтальному скролингу Shift+колесо, могу перечислить штук 5 программ в которых работает именно так. А у вас Alt+Колесо. Было бы здорово сделать в настройках соответствующий пункт, чтоб каждый мог под себя настроить.
Рассматривали такой вариант, но к сожалению это сделать быстро не получится, сказываются особенности библиотеки, на которой ведется разработка (эта настройка закопана глубоко в ней). Поэтому для внесения такой правки требуется довольно много времени.
ЦитироватьУважаемые разработчики, есть небольшое предложение, которое я думаю поддержат многие пользователи. Касается инструмента "текст". При двойном клике на объекте "текст" открывается окно редактирования его свойств, но согласитесь что шрифт, фон и прочее пользователь скорее всего настроит однократно или вообще трогать не будет, а вот сам текст наверняка будет правится и не раз. Думаю лучше было бы по двойному клику просто ставить курсор в поле текста давая возможность изменить сам текст, а по ПКМ уже открывать окно свойств.
Согласен с предложением
Поместил эти задачи в todo список. Как только появится возможность и время будем делать.