ZWB пожелания

Автор VoronovMaksim88, 07 января 2016, 12:31:31

« назад - далее »

Max

Незнаю насколько актуально для других... я работаю на ноутбуке со вторым дополнительным монитором. У вас в ZWB невозможно работать в двух мониторах одновременно.. к примеру вытащить отладочный экран на второй монитор и там менять значения, а в программе смотреть за исполнением.

VoronovMaksim88

Идея хороша. Но по моему это скорее роскошь, нежели необходимость.

Max

#32
Цитата: VoronovMaksim88 от 29 марта 2016, 10:56:06
Идея хороша. Но по моему это скорее роскошь, нежели необходимость.
У меня в офисе сидит 4 инженера (вместе со мной)... у всех рабочие ноутбуки (для того, чтобы без проблем работать на объекте) и все в офисе пользуются дополнительным монитором.
Одно НО - нужно чтобы система корректно отрабатывала отключение второго монитора.
Ну и да - это скорее роскошь, чем необходимость.
PS.. кстати.. это же относится и к справке... было бы неплохо иметь возможность открыть справку, вытащить на второй дисплей и программировать.

mike

Многооконная система в проекте есть. Просто приоритет низкий у этой задачи

VoronovMaksim88

#34
Было бы хорошо организовать механизм копирования связей от входа ко входу, т.е. без прокручивания экрана до блока из которого тянется эта самая связь.
Можно например рядом с пунктом "перенос связи" сделать пункт "копирование связи".

VoronovMaksim88

Уважаемые разработчики! Я не помню, может писал уже. Было бы неплохо чтобы возможность создавать макросы из выделенных блоков. Просто так быстрее чем создавать макрос сперва в дереве проекта, а потом копировать туда содержание.

VoronovMaksim88

Ещё небольшое предложение. Подглядел у контара. На каждом блоке который выкинут на поляну или даже находится в списке блоков по правой кнопке добавить пункт "справка", по нажатию на который открывалась бы справка для этого блока. Понятно что блоки "И", "Или" пользователь обязан и так знать, но например блоки "стек" и "очередь" у меня вызвали вопросы.

mike

С рождения есть. Выделить блок - нажать F1
Просто не на все есть справка(((

Artem

Наверное надо добавить справку и в панели инструментов. То есть выделил блок в панели и нажал F1.

VoronovMaksim88

Можно и так, но по идее F1 это горячая клавиша, не каждый догадается её нажать. В общем вопрос не важный и не принципиальный. И так хорошо. Есть гораздо более серьёзные задачи для совершенствования и развития ZWB.

VoronovMaksim88

Вот для меня например важно чтобы в режиме отладки работала трассировка и переход в начало\конец связи. Сейчас в бета версии это не работает. Трассировка и переходы только в режиме разработки действуют.

mike

И это с рождения есть
просто не по контекстным меню.
см. фото

mike

И кнопки END/HOME можно использовать для быстрых перемещений

VoronovMaksim88

Действительно есть, и действительно работает. Спасибо.
А всё же по контекстным меню было бы привычнее ))

mike

А по контекстному меню - вопросы к боссу. Он его отчего-то игнорирует