Z033 and pixel1211.

Автор Maksim, 25 января 2016, 00:00:56

« назад - далее »

Maksim

1. Как я понимаю: zen master/ pixel slave!?
2. Скорость 9600!?
3. Zen 1/ pixel 2!?
4. B+/A-, какая то путаница!?
5. Ln отказываются сотрудничать, ума не приложу в чем дело!
5.1. Для пикселя автоматом переменные существует список переменных, или придётся программировать в ручную?
5.2. По каким принципам протокола modbus работают, и совместимы эти вещи?

VoronovMaksim88

Maksim, я лично не понял, что у вас за задача и чего вы хотите. Надо бы более конкретно.

1. Я в качестве мастера использую Pixel.
2. Скорость теоретически тоже можно любую из доступных. Я работаю на 9600, 8N1.
3. Адреса тоже можно любые, лишь бы разные.
4. Клеммы на панельке по порядку слева на права +, -, B, A.
5. Нет запросов от мастера.
5.1 неплохо бы падежи согласовывать в предложениях. В сети есть готовые макросы. Но допиливать и обтачивать под конкретную задачу всё равно придётся.
5.2 По стандартным принципам. Точно совместимы. Много раз делал такие решения, всё работает.

mike

Добрый день!
Не понял вопроса.

Maksim

Огромное спасибо! Извиняюсь за ошибки, уже спал, одним глазом! У Вас есть примерный проект для проверки работы Pixel (1211) и панели Z033 (1,5)?  Есть ли простой способ, формирования переменных Modbus панели Z033 и интегрирования их в проект контроллера Pixel, например: вкл.\ выкл.; Температура притока>; Температура помещения<; Неисправность общ.> уст. задан. темп.>? 

Maksim

Все понял, Огромное спасибо! Макросы нашел только для: smh 2010; pixel 2511; smh2g; Может ссылочкой поделитесь))) от pixel1211

mike

В инструкции на панель все разложено по полочкам.
Сторонние контроллеры не снабжаем примерами, так как невозможно охватить все многообразие контроллерной техники.
Панель - это обычный слейв. Набиваете карту памяти в своем проекте и работаете как с обычным модбас устройством.
Посмотрите на нашем сайте примеры работы с панелью. Язык программирования ФБД, так что разберетесь)))

Maksim

премного благодарен!!!

mike

Обращайтесь, если будут вопросы - поможем.

VoronovMaksim88

Макросы для всех контроллеров сигнетикс абсолютно одинаковые. Не имеет значение какой у вас пиксель 2511 или 1211.  В прикрепе карта памяти и тот макрос, которым пользуюсь я. Но это лишь для примера. Под конкретную задачу всё равно придётся допиливать и разбираться.