Обращение к сообществу

Автор mike, 26 марта 2016, 00:59:48

« назад - далее »

mike

Дорогие коллеги!
Коллектив Zentec бесконечно благодарен вам за активное участие в жизни форума!

Как руководитель компании я отдаю себе отчет в том, что Zentec не будет таким же большим, как, например, Овен.
Дело не во мне, как в слабом менеджере. Просто я не хочу терять друзей. Каждый из вас, кто пришел в Zentec обязательно остается. И для меня не столь важны показатели продаж по конкретному контрагенту (что с точки зрения ведения бизнеса является катастрофой), сколько важно общение с живым человеком. Общение с вами дает очень много идей; не важно в какой форме они высказаны, - это предложения, критика, да и просто обсуждение наших профессиональных задач. Именно так возникла идея создания zWorkbench.

Я очень хочу, что бы вы немного прислушались:
Зентек не делает просто дешевые ПЛК. И это не правильно говорить, что ПР200 интереснее по цене, чем M100. Хотя бы потому, что M100 разработан с учетом тех проблем с которыми сталкиваетесь вы в своей повседневной работе.
Не каждый бюджетный ПЛК выдержит долговременное напряжение 30-40В на всех входах и выходах одновременно.
Он не боится КЗ, работает в условиях сильных помех. Просто работает. За свои 50 Евро. И уровень брака у нас низкий.
Брак есть, но мы всегда закрываем свои недочеты. А вам когда-нибудь отказывали в нашей компании в замене вышедшего из строя (и очень-очень часто не по нашей вине) контроллера, спустя два года после окончания гарантийного срока?

Что касается zWorkbench.
Надо понять простую вещь: будущее за распределенными системами. И это будущее наступает завтра.
Все чаще требуется связать несколько разнотипного инженерного оборудования в единую информационную систему. И это абсолютно разумно и на фоне оптимизации энергопотребления зданий и на фоне удобства управления и обслуживания. Но для создания сложных проектов требуются более "тонкие" инструменты. Ведь нельзя подковать блоху топором.
И если пользоваться устаревающими приемами, потому что "так привычнее", то завтра можно просто не осилить поставленную задачу. И ты можешь быть супер специалистом, но не имея инструмента ты бессилен. Или выполнение задачи потребует несоразмерно большого количества времени.

В ЗВБ мы предпринимаем попытку сделать тонкий инструмент. Сделать его не с тем расчетом, что бы повыпендриваться перед конкурентами, а с тем, что бы завтра наши друзья и коллеги были готовы выполнять очень сложные задачи, с минимальными затратами сил.

Да, действительно, для отладки одного контроллера надо сделать пару лишних движений, создав карту сети.
А теперь представьте, если вам надо отладить сеть из 10, 20, 100 контроллеров. Как вы это будете делать?
На объекте по уши в пыли? Гонять по этажам с ноутбуками? А при отладке неизбежны ошибки в программе. А если у вас 100 контроллеров и во всех них одна и та же программа с одной и той же ошибкой? Мы все знаем, что будет. Вы поправите ошибку и начнете вручную загружать программы по сети. Просто сидеть и давить кнопку. Смена адреса - "загрузить", смена адреса - "загрузить". Целый день. Просто давить кнопку!
ЗВБ решает эту проблему в автоматическом режиме. Вы можете создать визуализацию топологии сети вашего объекта, раздать контроллерам необходимые шаблоны, отладить всю вашу сложную сеть в симуляторе (именно по этой причине кнопка симуляции из шаблона перешла в подчинение конкретного экземпляра контроллера) и после отладки загрузить полностью в автоматическом режиме всю сеть.

ЗВБ абсолютно не сложный. Он функциональный  и все инструменты всегда под рукой. Управляйте своими проектами, ведите документацию прямо в окне ЗВБ, программируйте в свое удовольствие!
ЗВБ бесплатный. Это ваш помощник. Мы его создаем для вас. Для того, что бы завтра вы смогли сделать больше, чем ваши конкуренты.

Выбор за вами, друзья.
Но мне будет очень обидно, если ваш выбор будет обусловлен только небольшой ценой нашего оборудования.

angol855

Уважаемый Mike.

Когда Я сравнивал Вашу продукцию с производителем Овен Я делал это совсем не для рекламы другого производителя а просто потому, что с Овеном Я  сталкивался и имел опыт работы.

Пром. автоматикой занимаюсь периодически и предыдущие некоторые простые задачи автоматизации  решал путем создания платы под конкретную задачу и программированием подходящего контролера тоже под конкретную задачу. 

То, что Вы занимаетесь разработкой, продвижением своего продукта, оперативно откликаетесь на замечания -  это огромный плюс.

Но считаю, что вносить изменения в релиз без подробного объяснения пользователям что это за изменения и как ими пользоваться неправильно и думаю что в данном вопросе меня поддержат все пользователи Вашего продукта.

Касательно распределенных систем не  совсем понятно насколько корректно будет работать система из значительного кол-ва контроллеров при отсутствии гальванической развязки по входам, выходам, RS 485 поэтому как то не подразумевал в принципе возможности использования  ваших контроллеров в распределённых системах и поэтому посчитал введение карты сети избыточным решением.

mike

Цитата: angol855 от 26 марта 2016, 18:01:34
Уважаемый Mike.

Когда Я сравнивал Вашу продукцию с производителем Овен Я делал это совсем не для рекламы другого производителя а просто потому, что с Овеном Я  сталкивался и имел опыт работы.

Пром. автоматикой занимаюсь периодически и предыдущие некоторые простые задачи автоматизации  решал путем создания платы под конкретную задачу и программированием подходящего контролера тоже под конкретную задачу. 

То, что Вы занимаетесь разработкой, продвижением своего продукта, оперативно откликаетесь на замечания -  это огромный плюс.

Но считаю, что вносить изменения в релиз без подробного объяснения пользователям что это за изменения и как ими пользоваться неправильно и думаю что в данном вопросе меня поддержат все пользователи Вашего продукта.

Касательно распределенных систем не  совсем понятно насколько корректно будет работать система из значительного кол-ва контроллеров при отсутствии гальванической развязки по входам, выходам, RS 485 поэтому как то не подразумевал в принципе возможности использования  ваших контроллеров в распределённых системах и поэтому посчитал введение карты сети избыточным решением.

Ну на этой площадке все очень ровно относятся к произношениям разных брендов. Даже больше того скажу, это очень хорошо, что люди сравнивают.

Что поторопились с изменениями в релизе без документации -заслужено бранитесь, но я поправил этот косяк в течение 1,5 часов с момента вашей жалобы, мало того, к вашим услугам была предложена удаленная техподдержка.

По распределенным системам.
Вот опять же стандартная ошибка в мнении.
400/100 - это машины встраиваемого класса. Длина проводов до входов 1-3 метра. Со стороны питания машины полностью развязаны. Следовательно, порты тоже развязаны относительно других контроллеров.
Исключение, если вы имеете схему с общей землей нескольких контроллеров. Но это почти невозможный случай.
Так что фактически контроллеры отвязаны друг от друга.

А вот лично вам зачем развязка на портах?

Введение карты не избыточное.
Вы опять же путаете разные классы оборудования.
Готовится М120 и Z036
У 120 один честно развязанный порт (импульсный транс + 137ые оптроны), а у 036 оба канала развязаны (так же транс и оптроны).

+ 450 сервер визуализации. Без карты сети это бессмысленная железка