M120 стадия тестирования

Автор mike, 25 февраля 2016, 22:03:08

« назад - далее »

mike

Именно поэтому мы и отвязали БП от контроллера и один порт от контроллера и БП.
А уж если 2х обмоточный транс с изоляцией не позволяет религия (жадность), то можно использовать по схеме, приведенной выше.

ALexandr

Здравствуйте! Не могу подключится к 120 контроллеру.
Местами А и В менял. Второй порт ведет себя так-же.

ALexandr

Контроллер нашелся только после того как включил первых 2 джампера. фото прилагаю.

Artem

Это вы включили подтягивающие резисторы. А какой тип преобразователя RS485 используете для подключения?

ALexandr


Artem

С переключателями JP1, JP2, JP3 на нем эксперементировали?

ALexandr

Почему то был включен JP1.
Отключил JP1 и оба переключателя на контроллере - все заработало.
Спасибо! Я на преобразователь внимания не обращал.

ALexandr

Здравствуйте! Интересует вопрос, возможно ли чтобы контроллеры М120, в тестовой версии прошивки, умели быть модулями ввода/вывода. То есть, чтобы без программирования его можно было использовать в качестве ввода/вывода по модбас.

VoronovMaksim88

Хорошая идея. Я вижу трудность только в настройке Uin. 

ALexandr

Настроить по умолчанию аналоговыми, а в контроллере который ими управляет превращать в дискретный. В чем сложность то?

mike

А мы уже все придумали.
Будет два набора регистров.
Сделаем в рабочем ядре такую возможность.

VoronovMaksim88

А в регистрах аналоговых входов что будет хранится ? Код АЦП? Или значение температуры?

mike


VoronovMaksim88

Ну а пока такого ядра нет предлагаю свой проект. Значения аналоговых входов обрабатываются в самом М120 и на выход он передаёт температуры *10 в формате sint 2 байта.
В прикрепе также проект под пиксель для тестирования. Всё проверил вроде работает. Увидите ошибки\недочёты пишите, поправлю.

serov

Я тут поломал М120 - спалил PIC18F46K22, новый контроллер покупать че-то не хочется. Можно ли купить только PIC? Как я понимаю там должен быть зашит загрузчик, поэтому просто новый не подойдет. Может можно как-то из М100 перекинуть?