Не обновляется ядро

Автор virtigo69, 26 февраля 2016, 12:26:28

« назад - далее »

virtigo69

Начну с начала, подарил мне знакомый контроллер Z400. И решил я с ним поэкспериментировать. Подал питание, загорелись светодиоды, зеленый power - горит, красный link - мигает. Ну думаю значит живой.
Подключил через USB-RS485, скачал готовый пример с сайта. В FBDEditor'е - Отладка, -Программирование, -Главное устройство. Отругался :"Указан несуществующий порт...".
Жму значит свойство проекта -отладка, выбираю правильный COM порт. Пытаюсь снова в контроллер залить, пишет :"типы портов в устройстве и проекте не совпадают....Продолжить?".
Ну, думаю значит видится контроллер. Жму Да. Выскакивает окно Программирование. И опа, первые грабли, "Ошибка при проверке устройства перед программированием -Обнаружена устаревшая версия ядра. Для продолжения работы обновите версию ядра."
Хорошо,жму -Инструменты, -Диагностика и поиск, выбираю правильный СОМ порт, -Поиск. Две секунды и находит сразу Адрес- Мастер,Название- ZenTec,Тип- 4,Версия- 3,34. Жду пока закончит поиск, может еще кого найдет... не нашел.
Хотел он значит обновление ядра, пожалуйста. Жму Старт. Выдал Предупреждение: Выберите контроллер... Не внимательный я пропустил. Выбрал я контроллер жму опять Старт. Опять выскакивает предупреждение: "Сейчас будет производиться обновление ядра....Для начала процесса нажмите"Да"". Жму Да. Опять выскакивает Ошибка "Ошибка загрузки ядра. Несовпадение контрольной суммы".
Пробовал восстановление ядра, отключил питание, подал питание. Висит окно программирование ядра. Включите питание. Ждал долго, без результатов. Пробовал менять время ожидания ответа. Не помогло.
Подскажите что еще можно сделать или выкинуть его, жалко контроллер живой.

mike

Читать доки!
Вы умудрились собрать все грабли!

1. Нужно подключить адаптер к главному порту контроллера. Для 400 - это СОМ0
2. Действительно нужно обновить ядро. На форуме много информации по этому поводу.
3. Загрузить программу. Тоже полно информации.

Что делать, если все попытки приведут в унылое настроение?
Позвонить в поддержку и попросить удаленную помощь.

virtigo69

#2
Да с настроением все в порядке. А в ТП звонить надо еще правильные вопросы задавать, а я первый раз в руках этот контроллер держу. Тут я людей от основной работы не отвлекаю, кто знает подскажет.
Направление понял, но по СОМ0(это который на Х4?) выдает тоже ошибку ядра причем на разных скоростя разные ошибки:
- время ожидания мальнькое - несовпадение контрольной суммы,
- время ожидания среднее - устройство не отвечает,
- время ожидания большое - устройство вернуло ошибку 2.

mike

Таки настаиваю на звонке в ТП.
Не нужно нам негатива в наших дружных рядах. Сейчас все покажем.

virtigo69


Хорошо, куда звонить и время работы?

mike