Прошивка

Автор FOX39, 15 марта 2016, 14:07:32

« назад - далее »

FOX39

Нужна прошивка для управления вентиляционной установкой с водянным подогревом для контролера z401

mike

Контроллеры сняты с производства.
Но можно адаптировать проект с 400

FOX39

Придется наверно в металлолом их отправить ни ответа ни привета знаю что сняты с производства информации по ним мало  быстрее и проще на пикселы заменить пробовал подключиться по RS485 два адаптера два компьютера поменял не находит их и все в общем складывается впечатление китайский металолом. если у кого есть инфа адекватная по ним просьба выслать на электронку Alexfox39@mail.ru

mike

Вы сами даете мало информации. Откуда у вас эти контроллеры? Дело в том, что контроллеры 401 поставлялись с ядром и без ядра. Во втором случае вы не подключитесь к ним из среды разработки.
По-поводу простоты и замен - дело ваше. Главное в жизни, делать как проще)))
Да и впечатления - вещь субъективная.
Что касается темы с Китаем - вы сейчас с фирменного японского или русского компьютера пишите?

FOX39

солянка компьютер Китай Япония США
Мне нужна всеголишь базовая прошивка для управления приточным вентилятором (NO пуск + 0-10V ПЧ ) с водянным подогревом (0-10V) термостатом замерзания NC 3 3 датчиками (улич темп обр. тепл. темп приточного воздуха ) 0-10V управление смесительным узлом.

FOX39

контролер прошит но ни документации ничего нет логично что ядро там есть.

mike

Не факт что есть.
Доки по контру
http://zentec.ru/manufacture/legacy-product/
Программу могу отправить, но без гарантии, что работает

FOX39

это смотрел подключение прошивка нужна вышли если не жалко посмотрю

mike

Посмотрите тут.

FOX39

вы никакие контролеры прошитые не поставляли у которых на AIN 1 висит датчик обратного теплоносителя а на AIN2 датчик приточнгго воздуха серийный номер контролера Z401 V1.01 s n R0101009 2013-12
таблица переменных интересует с алгоритмом разобрался как прошивка у него работает вот только одна проблема осталась 10 переменных в програме уточнить

mike

неа. 1 вход он же на малом разъеме.

FOX39

да на малом разъеме :( просто ни документации ни схем ни инструкций нифига не оставили и приходится методом научного тыка запускать

mike

проще взять, что я прислал и подправить.
Должно работать

FOX39

мне так и не удалось подключиться к контролеру никак так естествено перепрошил бы и все

mike

а стало быть вы имеете дело либо с ВКТ либо с Вентконтролом