Начало опытного производства

Автор mike, 17 марта 2016, 19:46:41

« назад - далее »

VoronovMaksim88

Учитывая что в Z036 есть 6 выходов, его всегда можно сделать отдельно. Но так удобная штука.

serge197a

А часы будут?
В М100 их насколько помню нет.

Обратите внимание на TPEditor от дельты.
он простой как 3 копейки, я бы даже сказал примитивный
и вполне достаточен.


mike

Часы будут и ионистором.
Думаю, недели через 3 предоставим концепт ЗВБ с графикой.

VoronovMaksim88

C ионистором они без питания сколько продержатся ?

mike

от 8 часов до 7 суток, в зависимости от температуры (ниже - меньше) и от изношенности ионистора

serge197a

Цитата: mike от 04 апреля 2016, 15:05:10
Часы будут и ионистором.
Этого достаточно и это правильно.

mike

Ну это оптимальный компромисс между функционалом / итоговой ценой / сроком службы
Ионистор не требует спец схем контроля заряда, имеет несколько десятков тысяч циклов заряда, срок службы без существенной деградации около 10лет (на что и рассчитаны наши изделия 7-10 лет)
Так что выбор очевиден)

VoronovMaksim88

Цитата: mike от 04 апреля 2016, 15:05:10
Часы будут и ионистором.
Думаю, недели через 3 предоставим концепт ЗВБ с графикой.

Предлагаю приурочить к 1 мая !!!

VoronovMaksim88

#68
Уважаемые разработчики. Есть хорошая идея для графической панели. Подглядел на шведских контроллерах oumen. Суть такая: у вас есть например таблица параметров или настроек или просто текущих значений. Слева столбец с именами справа значение. Часто бывает так что при разработке имена параметров не вмещаются и приходится их сокращать, а потом в паспорте расшифровывать это сокращение. А ведь хотелось бы не только имя параметра указать полноценно, но ещё и еденицы измерения отобразить. Как быть ?
Очень просто. Если имя параметра не вмещается на дисплей то оно автоматически становится бегущей строкой при выделении этого параметра. Эта строка потихоньку ездит туда сюда давая пользователю возможность прочитать её полностью. Или можно сделать чтоб строка двигалась по кнопками на клавиатуре и пользователь мог сам если ему надо прочитать полное имя параметра.

serge197a

это можно сделать в любой панели, где есть функция бегущая строка.
это есть на всех сенсорных. на монохромной врят ли.
не уверен про z036, там изначально заложены минимальные мощности процессора и памяти.
бюджет однако.

VoronovMaksim88

Цитата: serge197a от 05 апреля 2016, 10:53:12
меня интересует конкретный ответ разработчика ФБ,
:)

Я ж говорю, видел. Контроллер Oumen, дисплей монохромный.

mike


serge197a

#72
Мне раньше даже в голову не приходило забивать параметры в бегущую строку. Только рекламу добавлял в стартовый экран. Прикольно однако

serov

Если дисплей с контроллером, то почти все они умеют выполнять смещение по стробу, на символ для буквенно-цифровых, на пиксель для графических. При чем некоторые по нескольким осям это умеют.

VoronovMaksim88

"по нескольким осям" ?  :) XYZ что-ли ?

Конечно, бегущую строку можно накодить и самому. Я предлагаю чтобы контроллер автоматом выводил имя параметра бегущей строкой если оно не укладывается в заданное число символов.

Я надеюсь в ZWB будут гораздо более серьёзные инструменты чем просто вывод символа с заданными координатами.