Создать отчет о конфигурации

Автор Tyumentsev, 13 сентября 2021, 21:15:28

« назад - далее »

Tyumentsev

Можно ли каким то образом сгенерировать отчет о программе?
Например все порты и их названия. Экранные формы (чтобы ножницами их не копировать с экрана).

Artem

Можно поподробнее? Что значит отчет? В каком виде?

Tyumentsev

Да просто хотя бы в виде списка НОМЕР ПОРТА и его НАЗВАНИЕ. Чтобы например когда схему рисуешь, то взял этот список и рисуешь входа выхода. Иначе приходится с открытой программой лазить по всей программе (если порты раскиданы, а они часто раскиданы для наглядности в самой программе). Т.е. беру список в нем написано порт "Ui1-Т.температура наружного воздуха" и я рисую на схеме подключение датчика к этому порту. Потом в паспорт шкафа можно этот список прилагать, чтобы было понятно какой порт за что отвечает.

Tyumentsev

Здравствуйте. Можете прояснить, будет отчет или нет?
Я настраиваю порты вх\вых, подписываю, комментирую, хотелось бы иметь возможность сгенерировать отчет о портах в виде :
Номер порта или его имя согласно свойству ПЛК.
Название которое я ему присвоил
Комментарий, если есть
Режим работы порта.

После написания программы всегда делаю инструкцию по эксплуатации и паспорт шкафа или просто программы. Иногда меняю порты после написания программы. Иногда пишу программу для кого-то, они сами шкаф собирают и порты могут меняться в последствии. Поэтому хотелось бы иметь такой инструмент для генерации отчета о портах I\O.

Что то типа экспорта переменных модбаса, но лучше не в XML, а обычном тексте или .CSV. Хотя кому как. В принципе не важно.