М300 02 Слишком часто изменяется состояние дискретных выходов

Автор Tyumentsev, 18 февраля 2023, 02:42:13

« назад - далее »

Tyumentsev

Здравствуйте.
Обновил ядро М300 02. На демо прошивке все релюшки щелкали.
Залил свою и не работают ни реле, ни журнал. Журнал даже в симуляторе не работает, не пойму что не так.
Ошибку выдает = 3 (Слишком часто изменяется состояние дискретных выходов;)
Сделал задержки записи и в журнал (иначе там до 6000 добегало при включении, хотя аварий, событий нет, причем это и в симуляторе и на ПЛК), и на выходы сделал задержки чтобы не было частого изменения состояний (хотя и так вообще не было, но все же).
Но ошибка все равно сидит, экран моргает, релюшки не работают. Модбас работает.
Посмотрите проект, что там не так, уже закончились идеи.
И еще панель 031 13 не обновляется до последней версии, до предыдущей обновилась и все.

Tyumentsev

И еще не получается подключится к Ztunes. Что можно еще попробовать? Как подключить к роутеру для удаленки?

Nikolai

По поводу 3 ошибки. Установите начальный адрес журнала не 1200 а так, что бы конечный адрес был около 950. Это Вы вышли за пределы ПЗУ.
По поводу подключения.
У Вас срывается канал. Скорее всего в телефоне есть канал 5 ГГц, на который он пытается переключиться. по этому происходит обрыв соединения. Вам необходимо сделать следующее:
или отключить канал 5ГГц;
или подключить контроллер к текущей сети через Смартконфиг;
или подключить телефон к точке доступа контроллера через системное меню телефона, а в приложении искать как "Контроллер в текущей сети".

Tyumentsev

Спасибо. Контроллер заработал. Не понял почему ошибка 3 была из за наезда адресов друг на друга.

Но вот к телефону не подключается. Настроек нет в телефоне на переключение 5 и 2.4

Подключается к ПЛК хорошо не отключается, прошивается по воздуху.

В системном меню попробовал ввести IP и тд и выбрал "в ручную", он начал перезагружаться каждую минуту.

Поставил обратно автоматическое получение IP и перестал перезагружаться.

Попробую с другого телефона подключить, если не получится то сообщу. В своем телефоне пробовал и зтюнсом и через

приложение и все варианты пробовал не получается (хотя у меня дома, управление домом все работает с моего

телефона)

Tyumentsev

Подключился с другого телефона. Зтюнс вывел конфигурацию, там я подключил к роутеру. И к приложению не могу подключить ни в своем ни в другом телефоне. Теперь даже зтюнс не находит его в текущей сети, хотя в роутере в списке устройств он присутствует. Что еще можно сделать.

Nikolai

ZControl пока не обновился. Работаем. Как только появиться обновление, всё заработает.

Tyumentsev

Похоже обновление уже было. Все заработало. Спасибо.