Мобильное приложение

Автор Keldish, 12 ноября 2019, 12:57:52

« назад - далее »

Tyumentsev

#105
Да что ж, такое за невезение.
Опять пришло обновление и у меня все слетело на приложении. Панели стоят далеко у клиента. Как их добавить в приложение? Идет пуско наладка и на тебе.
Можно их как то обновлять с выбором? Чтобы я мог выбирать обновить или нет. Сейчас вообще не во время все случилось, очень не вовремя.

Artem

Что значит все слетело? Пропали все контроллеры в приложении? Опишите поподробнее... Все настройки хранятся в профиле пользователя в облаке и при обновлении или переустановки не пропадают. Если у вас до этого было установлено приложение с авторизацией, то все должно быть на месте.

Насчет запрета обновления это только настройки конкретного телефона, все зависит от модели и программной оболочки. У всех по разному это реализовано, но я думаю что можно указать обновление только по команде пользователя.

Vlad

Уже дастаточно давно пропало удаленное соединение со всеми панелями, пишет "Нет связи". Хотя если телефон и панель находятся в рамках одной Wi-Fi сети, то всё работает, связь есть. Сейчас удаленое соединение через интернет не работает?

Artem

Эта проблема уже решена. Необходимо установить обновление на панели и контроллеры, которые должны выходить на связь через интернет. Посмотрите статью http://zentec.ru/forum/index.php?topic=584.0.

Vlad

Всё получилось, всё работает. Спасибо. Только сейчас нужно объехать все объекты и обновить панели.
Для IOs мобильного приложения не появилось?

hamsster08

А у меня вчера не получилось... Обновил z031-01 до v.71 ZWB v.2.2.235. zTunes обновления ядра не потребовал (говорит нормальное). ZControl по прежнему работает только в локальной сети... В чем проблема?

Artem

Панель исполнения Z031-01 не обновлялась, так как это исполнение больше не поддерживается. Ее необходимо обновить до исполнения Z31-11, для этого нужно открыть WEB-интерфейс панели и произвести обновление вручную.
Порядок обновления описан в разделе http://zentec.ru/forum/index.php?topic=427.msg3877#msg3877.
Прошивка во вложении.

EvgenyFedorov

#112
Добрый день коллеги. Длительное время использую пару PIXEL(Segnetics)+ПУ3(Ситирон). Возникает необходимость использования удаленного управления, поэтому смена пульта на Z031 назрела. "Поженил" контроллер с панелью удачно, приложение установил и возник вопрос. Как в приложении отобразить температуру с датчика в канале, а не с датчика в панели?

Nikolai

Здравствуйте.
Я посмотрел и возник вопрос. Что за проект в панели. Визуализация какая то странная. По этому трудно сказать, как. Скорее всего, производитель сам делал визуализацию. Вы обратитесь к продавцу оборудования.

EvgenyFedorov

Цитата: Nikolai от 17 февраля 2024, 19:19:52Здравствуйте.
Я посмотрел и возник вопрос. Что за проект в панели. Визуализация какая то странная. По этому трудно сказать, как. Скорее всего, производитель сам делал визуализацию. Вы обратитесь к продавцу оборудования.
Пробую повторно. На фото панель Z031 "общается" с PIXEL (проводится эксперимент на предмет внедрения данной панели). Стандартная приточка на воде с поддержанием заданной температуры в КАНАЛЕ. Необходимо контролировать температуру воздуха именно в КАНАЛЕ. Приложение же, не дает такой возможности, поскольку отображает значение температуры ПАНЕЛИ. Отсюда и появился вопрос, " Как в приложении отобразить температуру с датчика в канале, а не с датчика в панели?", и можно ли вообще. Спасибо.

Nikolai

Попробую повторно. В проекте Стандарт 4.9(тот, который сейчас идет с панелями) устанавливает вывод значения температуры в зависимости от настроек параметра В6. Далее. В визуализации проекта стандарт 4.9 нет надписи "Фактическая визуализация". Так же "Режим работы" и иные параметры перенесены в другую группу и отображаются во включенном состоянии установки. "Мощность" выводится в списке дополнительных параметров. Из чего был сделан вывод, что визуализация проекта НЕ СТАНДАРТНАЯ. ТАК КАК У НАС ЕЁ НЕТ, то и ответить на этот вопрос я не могу. Поэтому и было предложено обратится за консультацией к производителю оборудования.

EvgenyFedorov

Николай. Параметр панели В6 выбран 1. Соответственно он считывается с PIXEL как канальный датчик и отображается на панели. А в приложении отображается значение температуры с датчика панели. Вопрос задается производителю приложения (представители которого надеюсь читают форум). Все вами перечисленное приложение видит и отображает. Меня интересует значение Тканала в приложении.

Nikolai

Компания Zentec производит политику свободного программирования. Именно по этому приложение ZWorkBench можно скачивать без ограничений. Так же мы не запрещаем создавать свои проекты для наших контроллеров. И не следим за деятельностью других. Таким образом, являясь производителем контроллера, можем не являться производителем проекта для этого контроллера.
Приложение использует данные из проекта, загруженного в панель. Как в проекте сделана визуализация, то приложение и отобразит. То что приложение ошибочно выводит не те данные, это ошибка проекта, а не приложения. Поэтому и было предложено обратится к производителю оборудования как к владельцу проекта.