M120 и преобразователь скорости

Автор Alexicat, 04 апреля 2017, 18:05:49

« назад - далее »

mike

Ох уж это китайское "чЮдо".
Ну не может прибор со всеми необходимыми защитами стоить 25 долларов.
Или фейковые детальки или нет защит. А скорее всего первое и второе.

serge197a

Вы ведь знаете,что к примеру Ваентек 7" с доставкой, в розницу от 65$.
Это одна из самых дорогих и функциональных панелей.
 

mike

Да, разбирал.
Я уже выше писал, на чем достигается экономия.

serov

Цитата: serov от 06 апреля 2017, 14:03:42
Цитата: VoronovMaksim88 от 06 апреля 2017, 09:56:37
на борту М120 есть 2 аналоговых входа по 0-10В или 4-20мА
...................другие аналоговые входы задействовать. Если не ошибаюсь, они 0-5 Вольт. Но внутри контроллера есть подтяжка к 5 вольтам 10 кОм, будет вносить небольшую погрешность. Пусть меня Михаил поправит, если что не так.
Михаил не поправляет. Но и не подтверждает однако.

automat

Прошу прощения за некоторую некорректность, т.к в данном варианте отсутствует  продукция Михаила,
но связка из   c-pro 3 micro+ EPU2LXP и C-Pro3 EXP Micro+ EPU2ESR полностью перекрывает необходимость по входам под унифицированные сигналы, не знаю, можно ли подцепить второй C-Pro3 EXP Micro+ EPU2ESR, но если это возможно, то и 15 температурных датчиков так же полностью перекрываются этой связкой. Вообще, хотелось бы видеть аналогичную функциональность и в продуктах  Zentec

VoronovMaksim88

Цитата: automat от 07 апреля 2017, 15:00:43
Прошу прощения за некоторую некорректность, т.к в данном варианте отсутствует  продукция Михаила,
но связка из   c-pro 3 micro+ EPU2LXP и C-Pro3 EXP Micro+ EPU2ESR полностью перекрывает необходимость по входам под унифицированные сигналы, не знаю, можно ли подцепить второй C-Pro3 EXP Micro+ EPU2ESR, но если это возможно, то и 15 температурных датчиков так же полностью перекрываются этой связкой. Вообще, хотелось бы видеть аналогичную функциональность и в продуктах  Zentec

Вы когда-нибудь работали в UniPro ?

Alexicat

Цитата: automat от 07 апреля 2017, 15:00:43
Прошу прощения за некоторую некорректность, т.к в данном варианте отсутствует  продукция Михаила,
но связка из   c-pro 3 micro+ EPU2LXP и C-Pro3 EXP Micro+ EPU2ESR полностью перекрывает необходимость по входам под унифицированные сигналы, не знаю, можно ли подцепить второй C-Pro3 EXP Micro+ EPU2ESR, но если это возможно, то и 15 температурных датчиков так же полностью перекрываются этой связкой. Вообще, хотелось бы видеть аналогичную функциональность и в продуктах  Zentec
А стоимость озвучте комплекта плиз. Меня полностью устраивает связка двух M120 по цене.

automat

Цитата: VoronovMaksim88 от 08 апреля 2017, 05:05:27
Вы когда-нибудь работали в UniPro ?
Каюсь, очень немного )))), но в целом вроде ничего так

automat

Цитата: Alexicat от 08 апреля 2017, 11:51:25
А стоимость озвучте комплекта плиз. Меня полностью устраивает связка двух M120 по цене.
Цену лучше запрашивать самостоятельно.

VoronovMaksim88

Uni pro по сравнению с zwb просто катастрофа.
Мне нравились контроллеры евко своей универсальностью и компактностью но их софт тратил мои нервы слишком сильно.
Zwb я понимаю. Он как то грамотно и логично продуман. Да , там еще есть что можно усовершенствовать и он не так прост как тот же лоджик . Но все же он удобен , он сам обновляется, поддерживает симуляцию, в нем нормальные понятные типы данных и еще вагон плюсов по сравнению с юнипро.
Я извиняюсь просто наболело. Достала меня эта юнипро про. И соухвак достал, и сименслого достал. Вообще я фанат российского софта. Звб у меня на первом месте лоджик на втором а овенлоджик на третьем, контар на четвертом.

mike

Спасибо, Максим.
Пилим мы потихонечку, не стыди нас. Просто на все всех не хватает.

serov

#41
Цитата: VoronovMaksim88 от 10 апреля 2017, 18:27:10
Вообще я фанат российского софта.
Поддерживаю!!! Я тоже! Жаль только фбэдитор разработчики забросили - для мелких проектов самое оно.

VoronovMaksim88

ФБД-эдитор просто стал частью ЗВБ.

mike

Цитата: serov от 14 апреля 2017, 08:55:32
Цитата: VoronovMaksim88 от 10 апреля 2017, 18:27:10
Вообще я фанат российского софта.
Поддерживаю!!! Я тоже! Жаль только фбэдитор разработчики забросили - для мелких проектов самое оно.

Я понимаю, что это дело привычки. Но.. Я на днях залез в ФБД редактор. Ощущение, как будто у меня отобрали гвозди, доски и пилы. А дом-то строить надо.

serge197a

то что раньше называлось конфигурированием,
теперь стало называться программированием.
(куда катится мир..)
Объем кода и ресурсы никого больше не ограничивают.