А не расширить ли обзор поляны ?

Автор VoronovMaksim88, 27 июня 2015, 20:07:24

« назад - далее »

VoronovMaksim88

Уважаемые разработчики ZWB, ваша среда активно растёт и развивается, предлагаю несколько мер по увеличению обзора поляны:
1. Хорошо бы чтобы таблица с переменными если я её свернул обратно без команды не разворачивалась. (сейчас разворачивается при переходе в отладку или симуляцию и обратно).
2. Вкладки "блоки" и "обозреватель проекта" у меня находятся  слева, было бы удобно сделать на них кнопку "закрепить\освободить". Если они закреплены то всё так же как сейчас никуда не девается, а если они освобождены то они разворачиваются только если к ним подвести мышь, а когда курсор мыши покидает их область они снова сворачиваются. Это удобная штука.
3. Ещё 10% места на экране можно получить если окно вывод будет иметь кнопку "свернуть" так же как окно переменных, но при этом разворачиваться окно вывода будет как только появилось новое сообщение.

mike

Цитата: VoronovMaksim88 от 27 июня 2015, 20:07:24
1. Хорошо бы чтобы таблица с переменными если я её свернул обратно без команды не разворачивалась. (сейчас разворачивается при переходе в отладку или симуляцию и обратно).

Принято. Я тоже об этом думал

mike

Цитата: VoronovMaksim88 от 27 июня 2015, 20:07:24
2. Вкладки "блоки" и "обозреватель проекта" у меня находятся  слева, было бы удобно сделать на них кнопку "закрепить\освободить". Если они закреплены то всё так же как сейчас никуда не девается, а если они освобождены то они разворачиваются только если к ним подвести мышь, а когда курсор мыши покидает их область они снова сворачиваются. Это удобная штука.

Решали мы этот момент. А вот о "закрепить" не подумали.
На самом деле с плавающими панелями будем еще воевать, не дошли до них руки.

mike

Цитата: VoronovMaksim88 от 27 июня 2015, 20:07:24
3. Ещё 10% места на экране можно получить если окно вывод будет иметь кнопку "свернуть" так же как окно переменных, но при этом разворачиваться окно вывода будет как только появилось новое сообщение.

А не будут напрягать постоянные дёрганья на экране?

VoronovMaksim88

Для тех, кого будет напрягать можно сделать кнопку "закрепить".

mike

Попробовали подойти к проблеме с другого конца.
В ближайшем обновлении будут существенные изменения
Будем ждать критику.

Цитата: mike от 27 июня 2015, 20:49:58
Цитата: VoronovMaksim88 от 27 июня 2015, 20:07:24
3. Ещё 10% места на экране можно получить если окно вывод будет иметь кнопку "свернуть" так же как окно переменных, но при этом разворачиваться окно вывода будет как только появилось новое сообщение.

А не будут напрягать постоянные дёрганья на экране?

mike

В сегодняшнем обновлении появился "диспетчер"
Универсальный таб.
Нажимаем проверку и переходим в диспетчер
Панель вывода теперь можно закрыть в самом редакторе
Или оставить для обзора краем глазика.
Картинки поясняют суть происходящего.

Ждем критику.

VoronovMaksim88


mike

У меня есть по Диспетчеру несколько замечаний.
Думаю, к началу следующей недели все из реализуем.