Импорт макросов zetWorkBench

Автор ALexandr, 30 июня 2015, 06:44:56

« назад - далее »

ALexandr

Всем привет! Возможно ли сделать так чтобы при импорте макросов в поле имя макроса (поле 1) автоматически добавлялось имя импортируемого макроса (поле 2)?

mike

Добрый день!
Передал пожелание директору проекта

Artem

Имя импортируемого объекта будет устанавливаться таким же, как и имя файла. Обновление будет в след. релизе.

VoronovMaksim88

Подскажите пожалуйста, есть ли сейчас (ZWB 1.0.87) возможность перетащить из проекта в проект не макрос, а целую библиотеку?
У меня не получается. Пробую добавить библиотеку через настройки, но ZWB ругается. Говорит мол "есть уже такая библиотека", но проект новый, и никаких библиотек в нём ещё нет.

Artem

Проект тут ни при чем. Он даже может быть и не открыт. Системные библиотеки кладутся в папку программы в подпапку /lib. Поэтому их имена не должны повторяться. Возможно вы уже устанавливали такую же библиотеку. Проверьте содержимое папки lib

VoronovMaksim88

Если библиотека лежит в папке lib, то ещё не факт что она будет доступна в проекте.
Я так понимаю работа с библиотеками в ZWB пока не налажена.

Artem

Как раз и будет доступна. Системные библиотеки работают следующим образом. При запуске программы все библиотеки, лежащие в папке lib программы (папка лежит не в проектах, а в месте установки программы C:/Program File/ZWorkbench/lib например) попадают в ветку системные библиотеки. Управлять их добавлением и удалением можно из настройки программы (а можно и руками добавлять в папку). Удалять их из навигатора проекта не допускается.

Цитата: VoronovMaksim88 от 10 января 2016, 11:43:14
Я так понимаю работа с библиотеками в ZWB пока не налажена.
Пока мало кто пользуется этими возможностями, поэтому пока не ясно, насколько удобна такая система. Практика должна показать....

VoronovMaksim88

Ну какая-то система для хранения макросов обязательно должна быть. Я с Михаилом разговаривал на эту тему.
Предлагал сделать пользовательские библиотеки, системные библиотеки и шаблоны.
Шаблон - это кусок кода, который можно вставить в проект хоть 5 раз и в каждом из 5-ти экземпляров сделать изменения, при этот эти изменения не скажутся на других экземплярах и не изменят источник.
Пользовательская библиотека - она всегда одна, изменить её можно с поляны или из списка, но при этом все экземпляры тоже изменятся.
А системная библиотека она неизменна, там должны быть всякие таймеры, регуляторы, макросы обработки входов и т.п.

Сейчас у меня проблема в том, что при перетаскивании макроса из системной библиотеки в проект этот макрос пропадает из библиотеки. Т.е. я не нашёл способа как скопировать макрос из системной библиотеки в проект (не на поляну, а именно в дерево программы). Сейчас я просто по очереди экспортирую каждый нужный мне макрос.

Artem

По поводу удаления макроса из сист. библиотек разберемся, такого , конечно, не должно быть.