Групповое изменение свойств входов макросов и блоков

Автор VoronovMaksim88, 01 июля 2015, 07:18:09

« назад - далее »

VoronovMaksim88

Уважаемые разработчики, сегодня при написании очередного макроса меня посетила такая мысль: ведь можно же выделить несколько входов макроса (через ctrl пока нельзя), а почему бы не добавить возможность всем выделенным входам изменить свойство "Константа" ? Это было бы удобно при отладке макроса в симуляции, сейчас для этого приходиться каждому входу отдельно задать это свойство.
Или можно в свойствах самого макроса сделать кнопку "назначить константы на все свободные входы".

mike

Возможность групповых действий над практически любыми элементами в ЗВБ было с самого рождения.
Горячая клавиша вызова свойств Alt +P. Список всех ГК можно посмотреть в настройках программы.

Последовательность действий:

  • Выделить группу ножек
  • Нажать Alt+P
  • В открывшемся окне установить необходимые свойства и применить.

В качестве бонуса:
Ножки могут принадлежать разным макросам / ФБ.

VoronovMaksim88

Замечательно! Работает!
Может сделать чтобы то же окно групповых свойств можно было вызвать ПКМ? Так как-то привычнее, выделил нужные входы, кликнул правой кнопкой, выбрал свойства, увидел окно групповых свойств.

VoronovMaksim88

Кстати при русской раскладке alt+p не работает, поэтому правой кнопкой всё же удобнее.

mike

Экий хитрец! (произносится с пристальным прищуром).
А как отличить просто ПКМ от ПКМ-групповые свойства?
То-то, никак. Потому и на хоткей назначено.
По-поводу alt-p а альтернативной раскладке - проверим

VoronovMaksim88

Не понял в чем подвох )
Вот например я открываю блокнот зажимаю левую кнопку мыши выделяю текст, потом по этому тексту кликаю правой кнопкой открывается меню и я могу весь выделенный текст скопировать, удалить и т.д.
Разве нельзя тоже самое сделать в ZWB ?
Например: зажал ctrl выделил на одном блоке несколько входов и на другом парочку(сейчас только по одному можно) и на третьем ещё несколько, потом по любому из выделенных входов кликнул правой кнопкой, открылось меню в котором есть пункт "групповые свойства", кликнул на него и открылось окно групповых свойств. Всё же логично.

mike

По ctrl починим - сломали нечаяно.
По способу групповых свойств - задумались

mike

Починили ctrl
С групповыми свойствами все сложнее. Пока думаем как сделать.

Цитата: mike от 02 июля 2015, 08:55:44
По ctrl починим - сломали нечаяно.
По способу групповых свойств - задумались