12 VDC

Автор angol855, 29 января 2018, 19:44:56

« назад - далее »

angol855

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: по выходу напряжения 12 VDC есть ли какие-то защиты\ограничения по току?  Если данный выход например замкнуть или ток по нему превысит указанные в паспорте 100 мА произойдет ли что-то фатальное?  От данных 12 вольт насколько Я понимаю запитаны внутренние реле, аналоговые выходы и если например у меня постоянно включено не более двух реле в контроллере, ток по аналоговым выходам в пределах 5 мА, могу ли Я нагрузить данный выход на 150 мА, например кратковременно?   Также уточните пожалуйста максимальный ток по данному выходу одинаковый для версии с питанием от 24 вольт и от 220 вольт?

mike

Добрый день!
При превышении общего тока на шине +12В произойдет срабатывание защиты БП контроллера.
В любом случае мы не можем гарантировать корректную работу устройства вне паспортных условий эксплуатации.

angol855

То есть отдельного стабилизатора/ограничения тока на данный выход нет?  Получается что если его замкнуть/перегрузить то и внутри  самого контроллера произойдет пропадание 12 VDC и контроллер перестанет работать корректно, правильно?

mike

Ограничитель тока есть, но при КЗ БП контроллера уйдет в защиту. Поэтому для бОльшей надежности мы рекомендуем использовать дополнительный БП для питания внешних устройств.