Адаптация программы EDx-N для M-100-2B.

Автор bagammo, 24 февраля 2019, 14:33:49

« назад - далее »

bagammo

Здравствуйте уважаемые! Такая ситуация сложилась, есть четыре щита управления на контроллерах UCS 1300, управление приточной вентиляцией, их будем менять на Zentec M-100-2B, что имеем на руках преобразователи частоты iC5a, и четыре ступени электро-калорифера, на руках есть контроллеры M-100-2B 4шт и панели Z33 4шт, так вот читаю форум не сколько дней, до меня не как не дойдет один момент, как подогнать эту программу под свои нужды, еще при импорте программы EDx-N для М-100, вижу ошибку что, Не полная загрузка проекта EDx-N, проект будет доступен для чтения. Снять защиту можно в свойствах проекта.
И есть ли возможность считать с контроллера версию программного обеспечения, а именно узнать есть ли на нем программа. Да ZWorkbench с первого взгляда сложен, но для меня думаю не на долго))) Просто нужен пинок в нужную сторону.
Так же при попытке обновить ядро на M-100-2B, вижу сообщение что у меня нет авторизации, что это означает?

mike

Добрый день!
Неполная загрузка - надо в диспетчере глянуть, что ЗВБ не нравится.
Есть готовые решения:
http://zentec.ru/forum/index.php/topic,374.msg3676.html#msg3676
там программа и документация
Про обновление ядра - напишите на info@zentec.ru
вам дадут ключ клиента.
Есть канал мистера Воронова.
Он публикует на нем видео. Очень, кстати, познавательно.
https://www.youtube.com/channel/UClp3rd0EDarrO3AG8Nclm_w/videos
Во всем остальном, что не сможете решить сами - пишите на саппорт или на инфо. Поможем))

bagammo

Здравствуйте! Вчера вечером уже перед сном, на ютубе посмотрел ролик о том что оказывается нужно написать в поддержку Zentec и получить ключи регистрации, ключи получил, на одном контроллере уже обновил ядро с тестового на  рабочее,осталось еще три, этот ключ подойдет на все три оставшихся? Я так понял что можно загрузить шаблон для M-100, EDx-N.rar он как я понял для работы с приточно вытяжной вентиляцией и с плюшкой, он работает с преобразователями частоты LS iC5i, от редактировать его, удалить блоки вытяжки, это просто)) а с назначениями портов не много муторно (Ну это пока) мне не с чем сопоставить, аналоговые и дискретные входы выходы. :)


mike

Ключ подойдет ко всем вашим контроллерам.
Любая программа будет работать с любым ПЧ по модбасу.
Написать процедуру работы нет никакой проблемы.
Я настоятельно рекомендую взять ПО по ссылке выше.
А чего вам сложного с назначением портов?
Нулевой - всегда главный и его желательно не занимать
Первый обычно назначается мастером.

bagammo

#4
Добрый вечер! Все получилось все 4 контроллера  были прошиты, и собраны в щиты, позже заказчик попросил о том что бы была возможность, дистанционного включения приточной вентиляции, сухими контактами, от детектора угарного газа, при привышении его включалась вентиляция СО
подскажите пожалуйста есть такая возможность что бы реализовать это? Просматривал готовые решения но такого решения не обнаружил.

mike

Доброе утро!
Это же ПЛК - можно реализовать любую логику