Подключение к "умному дому"

Автор Vlad, 23 августа 2019, 20:16:00

« назад - далее »

Vlad

Вот за это огромное спасибо! Сейчас займусь изучением и моделированием. Для меня решение этой задачи сейчас очень актуально! Михаил, еще раз спасибо за оперативность! У вас классная команда.

Vlad

В прикрепленном проекте макросы во вкладке Z031 не имеют названий, их невозможно развернуть. Симуляцию Z031 сделать не получается, пишет "Ошибка объекта симуляции для блока MACROS".
Запускаю "Главный" и "Подчиненный" в симуляцию, изменение переменной "дискретный вход" в "Главном" на 1 не получается, сразу перескакивает на 0, а соответственно в "Подчиненном" ничего не происходит.

mike

Добрый день.
Вероятно, у вас очень давно не обновлялся ЗВБ.
Если у Вас ОС Windows, то проще всего удалить стандартными средствами ОС пакет zworkbench, а затем снова установить из онлайн инсталлятора.
Если ОС Linux, то сделать снап рефреш.

Vlad

ЗВБ удалил, компьютер перезагрузил, ЗВБ релиз онлайн установил. Та же проблема. Макросы на Z031 не имеют имен и не разворачиваются. Значение переменной "Дискретный вход" в "Главном" поменять на 1 не получается, тут же переключается в 0. На "Подчиненном" ничего не происходит. "Z031" не получается запустит в симуляцию, ЗВБ ругается.

Vlad


mike

Какая версия звб установилась?
Правильно проект импортировали в ЗВБ?
Если не получится- пишите в личку, - подключусь посмотрю

mike

Прокрался баг в ЗВБ. Будем лечить.