Обновление версий терминала Z031

Автор Artem, 10 октября 2019, 11:09:32

« назад - далее »

Nikolai

Цитата: Alekc1512 от 26 мая 2020, 05:57:21
ребята где обновление
В начале темы выложено 3 файла обновления ядра. Способ обновления через WEB интерфейс.

novikov84

Цитата: Nikolai от 27 мая 2020, 07:19:51
Цитата: Alekc1512 от 26 мая 2020, 05:57:21
ребята где обновление
В начале темы выложено 3 файла обновления ядра. Способ обновления через WEB интерфейс.

По какой-то причине ни один из этих файлов скачать не могу - в начале темы в сообщении для меня отображается только текст, а не ссылки.

Nikolai

Цитата: novikov84 от 17 января 2021, 17:15:05
Цитата: Nikolai от 27 мая 2020, 07:19:51
Цитата: Alekc1512 от 26 мая 2020, 05:57:21
ребята где обновление
В начале темы выложено 3 файла обновления ядра. Способ обновления через WEB интерфейс.

По какой-то причине ни один из этих файлов скачать не могу - в начале темы в сообщении для меня отображается только текст, а не ссылки.
Обновление производится через программу ZTunes. Скачать в Play Маркет, андроид не ниже 7 версии. Должен предупредить, что в данной программе возможно обновить проект. Обновление проекта необходимо согласовывать с производителем оборудования.

Max

#18
Имею панель Z031, дата выпуска указана 25.06.2019, далее стоит код 004. Получил его давно-давно как только они появились. Программа в ней старая. Хочу обновить через Ztunes. Подключился к ней как к точке доступа с паролем 12345678. Подключилось, программа её находит. Просит ввести код доступа, ест кнопка "показать пароль". Нажимаю ее - на панели ничего не меняется (висит LN - нет опроса от мастера). Что с ней можно сделать?
Попробовал подключиться при помоши ZContol. Тоже самое. Контроллер находит а код подтверждения на экране панели не отображается.

Nikolai

Цитата: Max от 21 марта 2022, 15:57:23
Имею панель Z031, дата выпуска указана 25.06.2019, далее стоит код 004. Получил его давно-давно как только они появились. Программа в ней старая. Хочу обновить через Ztunes. Подключился к ней как к точке доступа с паролем 12345678. Подключилось, программа её находит. Просит ввести код доступа, ест кнопка "показать пароль". Нажимаю ее - на панели ничего не меняется (висит LN - нет опроса от мастера). Что с ней можно сделать?
Попробовал подключиться при помоши ZContol. Тоже самое. Контроллер находит а код подтверждения на экране панели не отображается.
1. Необходимо определится с версией ядра. До 58 версии Вы сможете обновить ядро только через WEB интерфейс.
2. Ошибка LN появляется через 30 сек. после запуска контроллера. попробуйте произвести сопряжение в этот период времени.

Max

#20
Цитата: Nikolai от 22 марта 2022, 07:07:45

1. Необходимо определится с версией ядра. До 58 версии Вы сможете обновить ядро только через WEB интерфейс.
Как узнать версию ядра?
Кроме того нашел на форуме вот это:
Цитировать
В связи с тем, что обновление через WEB интерфейс может привести к потере работоспособности панели, все прошивки с форума были удалены. В этом способе прошивки невозможно проконтролировать соответствие файла прошивки и исполнения панели. Из-за разного типа индикатора, используемого в панели, происходила ситуация, когда индикатор после перепрошивки не работал.
Цитата: Nikolai от 22 марта 2022, 07:07:45

2. Ошибка LN появляется через 30 сек. после запуска контроллера. попробуйте произвести сопряжение в этот период времени.
Это я знаю
Вообще может мне просто мануал по старой версии ядра дадите? Как задать скорость и четность? Мне он нужен в качестве пульта управления нагревом в помещении.  По модбасу мне из него надо забрать значение температуры воздуха в помещении и забрать с него уставку температуры. Все остальное мне в нем не нужно.

Nikolai

Версия ядра отображается на экране, сразу после включения контроллера в сеть. Если версия ядра и меню SYS не отображается, то ядро очень старое и его можно узнать или из ZWB или через WEB интерфейс.

Самостоятельное обновление через WEB интерфейс запретили, так как велика вероятность сломать панель. Но если Вы точно будете знать версию панели, то возможно выслать ядро для панели.

Если Вам необходимо управлять портом на уровне ядра, Вы можете это сделать через WEB интерфейс.

Max

Цитата: Nikolai от 22 марта 2022, 14:43:47
Версия ядра отображается на экране, сразу после включения контроллера в сеть. Если версия ядра и меню SYS не отображается, то ядро очень старое и его можно узнать или из ZWB или через WEB интерфейс.
Не отображается
Цитата: Nikolai от 22 марта 2022, 14:43:47
Самостоятельное обновление через WEB интерфейс запретили, так как велика вероятность сломать панель. Но если Вы точно будете знать версию панели, то возможно выслать ядро для панели.

Если Вам необходимо управлять портом на уровне ядра, Вы можете это сделать через WEB интерфейс.
т.е. скорость и четность я могу задать через веб-интрефес? А адресация переменных совпадает с описанием новой программы?

Max

Написано текущая версия - 47
Карта регистров совпадает с Z033 И с новым описанием панели?

Nikolai

Цитата: Max от 22 марта 2022, 16:13:18
Написано текущая версия - 47
Карта регистров совпадает с Z033 И с новым описанием панели?
http://zentec.ru/index.php/download_file/360/451/
Посмотрите этот документ.

Max