Щит автоматики приточки на базе м100 и панели z031

Автор yurec87, 16 апреля 2020, 18:47:38

« назад - далее »

yurec87

добрый день, есть щит автоматики управления от компании Нормалвент, в котором заложена программа управления приточкой с водой и так сделано, что на выход m100  ao1 подключается привод управления крана нагревателя а на ао2 кран охладителя,изменить назначение этих выходов нельзя а мне нужно чтоб выход ао2 управлял скоростью частотника! Подскажите реально ли это сделать и каким образом?

Alekc1512

Доброе время суток!
Просто скачай програму  на сайте  установи ее на 100 и перенастрой 031

yurec87

Спасибо, на сайте не нахожу программ, нашел только тех описание, может поможете ссылкой?

Alekc1512


Alekc1512


yurec87

Спасибо, скачал, но тут 033 панелька( или я чего то не понимаю, я первый раз с этим всем сталкиваюсь, уж простите

Nikolai

Цитата: yurec87 от 16 апреля 2020, 20:18:19
Спасибо, скачал, но тут 033 панелька( или я чего то не понимаю, я первый раз с этим всем сталкиваюсь, уж простите
А Вы откройте сам проект. В описании хотя и написано 033, в проект вставлен Z031. В крайнем случае, скачайте http://zentec.ru/forum/index.php/topic,442.msg3986.html#msg3986, и программируйте отдельно М100, отдельно панель.

yurec87

Спасибо большое, а можно как то изменить входы выходы, не совпадают с моей схемкой а переделывать все щиты не хочется( она во вложении

Alekc1512

#8
Да можно там а программе есть такая штука кастомизатор с помою ее можно входа и выхода  переназначить

yurec87

#9
спасибо, кастомизатор в программе нашел а что и как с ним делать не понял( где можно о всем этом почитать подробнее, найти какие то видео уроки по написанию или корректировке программ, как пользоваться этим кастомизатором и т.д?

Alekc1512

#10
Там все просто  для начала ставите цифру 1  на против надписи включить кастомизатор это делается так наводите  курсор на вход с надписью "включить кастомизатор". Дважды кликните по нему и поставьте  3 галочки. Над входом появится цифра 1 . Кастомизатор  включён. Далее наводите  на кастомизатор и 2 кликните  по нему он откроется. Затем просто соедините  нужную переменную  с выходом как вам надо.
Но мне кажется вам проше перекинуть провода и залить программу  установить в 031 программу 14 и будет все работать .

Alekc1512

А у вас просто приток /приток с холодом/приток вытяжка?

yurec87

#12
да просто приток,вытяжка, водяной нагрев,охлаждение ккб( и то по факту его нет сейчас) водяное охлаждение не нужно по 0-10 в,  вот и хотел переделать все это чудо, схемку приложил, вот с кастомизатором не разобрался, увы.  Не понимаю почему производители оборудования  не подумали технологической схеме с управлением скоростью(

Alekc1512

Я завтра скину вам программу  если будет время  на щит чуток переделать придётся на клемниках провода  на входах поменять

Alekc1512

Во вложение ваша программа в ПО от зентек честно проше чуток переделать провода местами поменять или просто цифры что на клемниках  стоят согласно схемы