Z031 неудачная прошивка

Автор shmidt.w, 10 ноября 2020, 10:12:30

« назад - далее »

shmidt.w

Здраствуйте, случилось так не спрашивайте почему, панель Z031-01 неудачно прошили не той версией прошивки, прошивали по кабелю.

получился своего рода кирпич, на дисплей горит ни чего на нем не отображается, по воздуху через ZControl подключается находит вайфай панели, присоеденяется к панели, а вот сопряжтись не может та как не известен пароль для соприжения состоящий из 4 символов (так как на дисплее ни чего не отображается)

вопрос: как вернуть работоспосбность панели? пути перепрошивки панели? алгоритмы перепрошивки итд

Заранее спасибо!

mike

Зайти в системное меню - сделать полный сброс (чтай ПАСПОРТ)
Установить Тюнс и загрузить проект

Artem

#2
А можно поподробнее как прошивали? По кабелю можно прошить только пользовательский проект. Ядро нельзя испортить.
Какой кабель имеется ввиду - RS485?
При включении на экране тоже ничего не отображается?

shmidt.w

Цитата: Artem от 10 ноября 2020, 11:08:59
А можно поподробнее как прошивали? По кабелю можно прошить только пользовательский проект. Ядро нельзя испортить.
Какой кабель имеется ввиду - RS485?
При включении на экране тоже ничего не отображается?
при включении на экране ни чего не отображается, от слова совсем (просто светится)

shmidt.w

дело была давно и как это сделали ни кто не помнит, знают точно что скормили не тот файл ядра при прошивке, от какой другой версии панельки.

Artem

Значит прошивали не по кабелю, а видимо через браузер. Раз экран не светится, значит не то исполнение зашили, они могут отличаться по типу индикатора. Если вы не знаете код для сопряжения, то теперь наверное уже не восстановить, так как без него доступа не сможете получить, а увидеть его не получится из-за индикатора

shmidt.w

Цитата: Artem от 10 ноября 2020, 11:47:02
Значит прошивали не по кабелю, а видимо через браузер. Раз экран не светится, значит не то исполнение зашили, они могут отличаться по типу индикатора. Если вы не знаете код для сопряжения, то теперь наверное уже не восстановить, так как без него доступа не сможете получить, а увидеть его не получится из-за индикатора
это и так понятно, есть решение какое мб?

Artem

Можно попробовать аппаратный сброс на предыдущую прошивку. Напишите мне в личку, я опишу порядок работы

shmidt.w

Цитата: Artem от 10 ноября 2020, 13:38:15
Можно попробовать аппаратный сброс на предыдущую прошивку. Напишите мне в личку, я опишу порядок работы
отписался

virtigo69

Та же история, так возможно восстановить панель?

Artem

Тоже прошили контроллер через Web интерфейс не той прошивкой? Индикатор не работает?

virtigo69

#11
 :-[ совершенно верно
отсюда
http://zentec.ru/forum/index.php?topic=428.0
или снести эту тему, или написать подробней.

Сбило то что в мобильном пртложении было предупреждение, что версия контроллера и версия панели отличаются

Artem

Какое у вас исполнение панели было?

virtigo69

Z031-11.

Artem

Цитата: virtigo69 от 15 ноября 2020, 22:48:02
Z031-11.
Напишите мне в личку, я опишу порядок работы