МОРГАЕТ ЭКРАН

Автор Tyumentsev, 25 февраля 2022, 11:09:17

« назад - далее »

Tyumentsev

Работал работал, а сегодня раз и начал моргать экран. При этом все работает, данные передает и получает. На видео видно.

mike

Это он ошибку индицирует.
Надо посчитать количество морганий и посмотреть в справке коды ошибок

Tyumentsev

#2
Работал, работал затем включил режим отладки в устройстве. И вот.
Завис в режиме программирования.
Отключаю питание - включаю и все равно пишет "программирование..."
Экран моргает 11 раз по 2 коротких.
Подключится не могу никак пишет Устройство не отвечает.
Не знаю что делать?
Он как то сразу не пошел. То моргает то нет. Где смотреть коды морганий не знаю. У меня есть три ПДФки про М245 там ничего нет про это. В справке ЗВБ тоже ничего не нашел про моргание экрана.
И как его теперь возвратить к жизни?
Ядро обновлено до последнего 2,18

Tyumentsev

Цитата: Tyumentsev от 18 марта 2022, 15:49:55
Работал, работал затем включил режим отладки в устройстве. И вот.
Завис в режиме программирования.
Отключаю питание - включаю и все равно пишет "программирование..."
Экран моргает 11 раз по 2 коротких.
Подключится не могу никак пишет Устройство не отвечает.
Не знаю что делать?
Он как то сразу не пошел. То моргает то нет. Где смотреть коды морганий не знаю. У меня есть три ПДФки про М245 там ничего нет про это. В справке ЗВБ тоже ничего не нашел про моргание экрана.
И как его теперь возвратить к жизни?
Ядро обновлено до последнего 2,18


Не знаю что сделал, опять все заработало.

DEMIDENKO

Добрый день! При перепрошивке контроллер М245 перестал отвечать и начал моргать экран.

Artem

С помощью моргания контроллер показывает код ошибки. Сколько раз моргает?

rusteh

Контроллер M202, экран моргает 7 раз. Есть список ошибок?

Nikolai

Цитата: rusteh от 08 ноября 2022, 15:58:19
Контроллер M202, экран моргает 7 раз. Есть список ошибок?
Системная ошибка 7 означает, что проект выполнится не успевает за время базового таймера. Увеличьте его значения в свойствах проекта.

Tyumentsev

Моргает экран. Не подключается к ЗВБ. Не находит через поиск. Сдох.

Сначала моргал по 18 раз. Код ошибки выдавал 18.
Решил обновить ядро, отключил его и подключил заново и он больше не подключился. И экран стал моргать как на видео.

Не знаю что делать дальше.

Nikolai

18 ошибка - не обнаруживается индикатор или нижняя плата. Судя по видео, контроллер постоянно перезагружается и не запускается. Можно попробовать восстановить ядро. Если получиться остаться в загрузчике.

Tyumentsev

Сутки полежал, сегодня включил опять запустился. Не пойму, что с ним. Ядро обновляю постоянно. Загружаю тестовую программу для проверки аналоговых входов, сразу начинает моргать как и раньше, загружаю другую программу вроде работает. Но когда контакторы включаются через реле, то он уходит в перезагрузку. Другой контроллер поставил в шкаф на его место работает хорошо, контакторы щелкают перезагрузки нет. Что то с этим именно контроллером не так. Не знаю что.

Ниже тестовая программа на которой он начинает моргать.

Artem

По поводу ошибки. Там точно 18 раз моргает? Посмотрел ваш проект и увидел что на универсальные входы Ui1 и Ui2 подается режим работы 2, а такого варианта нет в списке возможных. У нас есть ошибка 19 - неверно сконфигурированы настраиваемые входы/выходы.

Tyumentsev

да точно 18, я ее выводил на экран эту переменную, тоже 18. То что в проекте 2 это просто осталась во время экспорта, я туда ставил разные цифры 0, 1, 2 .... или просто конфигурировал жестко без выбора, на ток или напряжение, разницы нет. Именно этот проект моргает неважно как настроен вход. Я думаю, что то с платой. Возможно контакта нет где то. Он перезапускается когда в шкафу стоит, когда контакторы (типа КМИ, только шнайдер) начинают щелкать. Потом опять же при перезагрузке начал моргать не загружаясь в вечном перезапуске, на следующий день включился, хотя я ничего не делал. Он один такой у меня. С остальными все в порядке.

Artem

Ну тогда скорее всего плохой контакт между платами, 18 ошибка может выдаваться как раз в этом случае.

Tyumentsev

Попробую пшикнуть на контакты аэрозолью для улучшения контактов между платами и понаблюдаю.