Про симуляцию

Автор serov, 08 ноября 2015, 02:11:12

« назад - далее »

serov

Раньше, в FBDEdit, можно было изменять состояние входов при симуляции. Сейчас, в zetWorkBench не нахожу как это можно сделать. Отдельной панели инструментов нет, настроек симуляции тоже не нашел.

serov

#1
Ага, вот нашел по документации, что нужно нажать на жука, но у меня  не работает, не появляется экран отладки
В настройках устройства отмечено что бы устанавливать точки отладки на все выходы

mike

Тут все интереснее.
Нужно сначала создать или загрузить виртуальный прибор.
Потом его подключить.
Сейчас будут картинки.

mike

Самый простой способ получить отладочный экран - это создать новый шаблон программы.
Просто, как один-два.
Смотрим прицеп.

mike

Про продвинутые функции снимем кинцо в обозримом времени.

serov

тогда другой вопрос - я импортировал программу из FBDEditor, как теперь симуляцию добавить ?

mike

Цитата: serov от 12 ноября 2015, 11:30:32
тогда другой вопрос - я импортировал программу из FBDEditor, как теперь симуляцию добавить ?
Самый простой способ - создать пустой шаблон программы и скопировать из него отладочный экран в импортированный проект.
Затем произвести подключения

serov

#7
Цитата: mike от 12 ноября 2015, 13:30:18
Самый простой способ - создать пустой шаблон программы и скопировать из него отладочный экран в импортированный проект.
Это я и сам догадался. Уже попробовал - не работает.
Цитата: mike от 12 ноября 2015, 13:30:18
Затем произвести подключения
А вот тут если можно поподробнее, или где почитать?
Я помыкался, нифига не получается. Справку перечитал - про это не нашел.
Думал наоборот скопировать программу в пустой шаблон программы с готовым отладочным экраном, но там похоже ещё сложнее.

serov

Я всё ещё жду. Как бы мне проект-то перенести и фбд эдитора, что бы симуляция заработала.

VoronovMaksim88

Serov кинь проект, попробую. Если получится расскажу как делать, если нет то нет.

mike

На самом деле мы сейчас будем систему модифицировать, но пока можно воспользоваться вот таким способом:

Создаем тестовый проект, в нем сделаем D-trigger и переменную SET типа без знака 2 байт с доступом на чтение/запись как с удаленного экрана, так и локально, из программы.

mike

Затем в контекстном меню шаблона программы выбираем команду "Добавит" и добавляем элемент "Мнемосхема"

mike

Затем открываем ее и вытаскиваем на сцену контролы: кнопку и ручку.

mike

Контролам можно менять свойства. Можно поменять их внешний вид. Для этого нам понадобятся изображения, созданные в формате SVG и сложенные в папку документы.
Складываются картинки в папку простым импортом (можно загрузить как одну картинку, так и целую папку).

mike

Натягивая картинки на контролы можно создавать интерфейсы. Иногда жалею, что в школе прогуливал уроки рисования((