Устаревшее и актуальное

Автор pvv512, 10 марта 2016, 15:17:55

« назад - далее »

pvv512

Добрый день!
Скачал ваши стандартные проги для z400, тренируюсь и обучаюсь, чтоб бросить силы в бой с m100, как только он попадёт в мои руки.
1)Сразу же возник затык, что очень трудно найти описание на конкретный блок, на котором "стоишь" с данный момент.
Мне кажется, было бы очень удобно в выпадающем меню сделать ссылку на пункт "помощника" с описанием данного конкретного блока, как, например, в 1tool от Carel
2) есть такой блок CTU, тип блока "Устаревшие". Это, конечно, здорово, что он устаревший, только откуда мне  взять по нему информацию? Или на что новое его надо менять? Что это вообще такое? А может и ещё такие блоки есть, которые я найду попозже?

Artem

Я так понимаю вы используете FBDEditor?
Но в нем нет поддержки контроллера М100. Поэтому необходимо переходить на новую версию ПО - ZWorkbench.
Там есть контекстная справка по блокам (нажимаете F1) и много чего другого...

mike

Дополню.
FBDредактор снят с поддержки в апреле прошлого года.
Обновлений не будет.
Нужно пользоваться ZWB
В ZWB есть встроенная справка. Вызывается по F1 по блоку или из раздела "справка"

pvv512

Благодарю за подсказки, коллеги. Однако или я неправильно высказался или вы меня не так поняли.
1) Про сложности с описанием я говорю вот про что:- в поле программы название блока состоит из аббревиатуры, а в помощнике название на русском. Это затрудняет поиск ответов.
2) см пояснение к вопросу в картинке. Речь идёт о ZWB

mike