Подсветка экрана

Автор Max, 23 марта 2022, 18:47:14

« назад - далее »

Max

Скажите а подсветку экрана никак нельзя настроить так чтобы она полностью отключалась? В темноте отключенная подсветка все равно довольно таки ярко подсвечивает... как бы при использовании в спальне наверное может даже помешать сну...

Nikolai

Цитата: Max от 23 марта 2022, 18:47:14
Скажите а подсветку экрана никак нельзя настроить так чтобы она полностью отключалась? В темноте отключенная подсветка все равно довольно таки ярко подсвечивает... как бы при использовании в спальне наверное может даже помешать сну...
Параметр U5, U6 отвечает за подсветку ночью. Поставьте их оба в 0 и в ночное время экран подсвечиваться не будет.

Max

Нету там таких параметров!
Это старая панель из предыдущей ветки!
вот в этом мануале:
http://zentec.ru/index.php/download_file/360/451/
Тоже нет параметров подсветки.
Еще вопрос. Выкл/вкл питания панели сбрасывает уставку температуры в 15 градусов. Как с этим бороться? Или хранить уставку Т в ПЛК который опрашивает панель?

Nikolai

Цитата: Max от 24 марта 2022, 18:54:52
Нету там таких параметров!
Это старая панель из предыдущей ветки!
вот в этом мануале:
http://zentec.ru/index.php/download_file/360/451/
Тоже нет параметров подсветки.
Еще вопрос. Выкл/вкл питания панели сбрасывает уставку температуры в 15 градусов. Как с этим бороться? Или хранить уставку Т в ПЛК который опрашивает панель?
В панели смотрите. Войдите в меню настроек и посмотрите. Настройки группы U должны быть.
Вообще то уставка хранится в ПЛК, который управляет всей установкой. А почему не сохраняет, сказать не могу. Повторить такое у себя не смог. Можно попробовать обновить ядро. Но это необходимо "утрясать" только с производителем установки. Мы ничем не поможем.

Max

Да какой еще производитель установки!
Я же писал в предыдущей теме рядом!
Мне надо управлять температурой в помещении по показаниям датчка с панели и задавать уставку из панели. Систему я сам делаю ПЛК у меня свой.
по уставке - понял - буду хранить в своем ПЛК.
По подсветке... где искать эти параметры? В системном меню таких нет. В мануале тоже таких нет. Как зайти в системное меню в моей панели со старой прошивкой?

Max

Еще раз повторюсь.
1. У меня старая прошивка панели. Вот тут - http://zentec.ru/forum/index.php?topic=428.15 я писал что версия прошивки - 47.
2. В описании этой прошивки нет группы параметров U. Поэтому в меню панели нет такой группы параметров. В описании остальных параметров этой панели в документе который Вы мне отправляли по ссылке - нет параметров подсветки экрана.

Подытожу. Панель у меня работает. Мой контроллер ее опрашивает. Хранение уставки температуры я реализовал в своем контроллере. Осталась только проблема с тем, что подсветка ночью слишком яркая.
Меня устроит 2 варианта.
1 вариант - подсказать мне способ отключения подсветки в текущей прошивке панели.
2 вариант - дать мне работающий способ перешить панель на более свежую прошивку с версии 47.

Nikolai

Цитата: Max от 26 марта 2022, 17:51:41
Еще раз повторюсь.
1. У меня старая прошивка панели. Вот тут - http://zentec.ru/forum/index.php?topic=428.15 я писал что версия прошивки - 47.
2. В описании этой прошивки нет группы параметров U. Поэтому в меню панели нет такой группы параметров. В описании остальных параметров этой панели в документе который Вы мне отправляли по ссылке - нет параметров подсветки экрана.

Подытожу. Панель у меня работает. Мой контроллер ее опрашивает. Хранение уставки температуры я реализовал в своем контроллере. Осталась только проблема с тем, что подсветка ночью слишком яркая.
Меня устроит 2 варианта.
1 вариант - подсказать мне способ отключения подсветки в текущей прошивке панели.
2 вариант - дать мне работающий способ перешить панель на более свежую прошивку с версии 47.
Еще раз поясняю.
47 - это версия ядра. Если у Вас настолько старый контроллер, то скорее всего версия проекта Стандарт2.2.
Да. В документации нет параметра U. Но в проекте есть такой параметр. Выключите контроллер. Включите и дождитесь загрузки. Зайдите в режим настройки проекта и листайте буквы до параметра U. Проверяйте на практике.

Max

#7
Цитата: Nikolai от 27 марта 2022, 08:56:38
Еще раз поясняю.
47 - это версия ядра. Если у Вас настолько старый контроллер, то скорее всего версия проекта Стандарт2.2.
Да. В документации нет параметра U. Но в проекте есть такой параметр. Выключите контроллер. Включите и дождитесь загрузки.
Это я понял. Обновить прошивку уже не вариант?
Цитата: Nikolai от 27 марта 2022, 08:56:38
Зайдите в режим настройки проекта и листайте буквы до параметра U. Проверяйте на практике.
Как сюда зайти? Какой еще режим настройки проекта? У меня нет контроллера Zentec. Есть только панель. ЕЕ я опрашиваю другим контроллером (стороннего производителя) который управляет отоплением в доме. Может параметры управления подсветкой вынесены на интерфейс модбас панели? Если так - то какие у них адреса?


Вот видео того как я ищу эти параметры в меню:
https://ru.files.fm/u/k7ps5p6mm
Где тут группа U?

Nikolai

Ядро версии 47 обновить возможно через WEB интерфейс. Но нужно точно знать, какой тип панели. А то панель превратится в "тыкву")) Что бы получить ядро(ели будет необходимо), напишите запрос на support@zentec.ru приложив туда скрин первой страницы интерфейса.
По поводу проекта - это оказывается вообще какая то предсерийная штука, и что там внутри, никто Вам не скажет. Скорее всего нет там таких переменных даже по модбас. Единственный вариант, обновлять и проект до последнего через ZTunes или оставлять как есть.