Версия 3.1->3.2->3.3->3.4->3.5->3.5.1->3.6

Автор mike, 04 ноября 2018, 12:02:03

« назад - далее »

mike

Цитата: virtigo69 от 18 ноября 2020, 01:57:48
И еще, ни в одной программе с частотником нет отдельного пуска(сухой контакт) ПЧ, 0-10В имеется, а пуска нет.
Соответственно если прикрутить к выходу с открытием клапана, пока клапан открывается, на Аауте 0 В, то вентилятор 5,5 кВт, пока шим не заработает жрет 2А, а это для обмоток не очень хорошо. И как я писал выше, при срабатывании аварии, постоянно Аout=0В, не помню D3=1 на частотнике потребление двигателя 2А.
А на прошлой версии 9-18 такого нет, но там есть другой косяк( тоже не помню какой ;D)
На малых контроллерах всего 5 реле, следовательно отдельного выхода взять негде. Я так понимаю, что идет речь о токе удержания? Для вентиляторов его не надо)) Но согласен, что никто не ползает по дефолтным настройкам ПЧ. Изменю схему запуска на одновременное открытие ВК и запуск ПЧ. Спасибо за подсказку.

virtigo69

Для понимания схема частотника Danfoss.

virtigo69

#32
Так вот, для пуска вентилятора необходимо замкнуть контакт 12,18.
Я его замыкал в приложении №9 с помощью Dout3 - Привод заслонки наружного воздуха и контактор безопасности ЭТ
По всем приложениям не смотрел, но в №9 - Dout 4 не используется.

А проблема приложения УП-08-19, при срабатывании аварии вентилятора (Uin4 Датчик работы вентилятора) Dout3 не уходит в 0. На Dout3 остается уровень 1.
По логике при аварии надо все выключить, как происходит в версии УП-06-19 или УП-09-18(в какой точно не помню)
А у в УП-08-19 произошла авария вентилятора, привод заслонки наружного воздуха и контактор безопасности ЭТ включены.

Можно конечно как я, пуск ПЧ и открытие ВК на один выход поставить, но это не очень хорошо, клапан начинает открываться сразу, а вентилятор включается с задержкой. И вентилятор потребляет 2А, так как пуск ПЧ уже произошел, а частота на Aout = 0 Гц.
Если ШИМ на ПЧ будет подаваться вместе с открытием клапана, можно поставить время разгона на ПЧ и побольше, для открытия ВК.

Лучше бы задействовать какой-то выход на пуск ПЧ отдельно.

Ertert

virtigo69, в частотнике поставь задержку запуска на время открытия заслонки и минимальную частоту 10-15 Гц - при ноле на аналоговом входе будет вращаться на такой частоте, а не стоять и греться.

virtigo69

Цитата: virtigo69 от 26 ноября 2020, 17:56:05
Если ШИМ на ПЧ будет подаваться вместе с открытием клапана, можно поставить время разгона на ПЧ и побольше, для открытия ВК.
Я так и написал, но так не правильно

rrnu36

Щоброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть ли обновлённая программа УП-02-19 с панелью z031?

mike

Добрый день!
Пока готовим к выпуску.
Ориентировочно неделя-две еще

raduga

Цитата: rrnu36 от 02 января 2021, 22:13:15
Подскажите пожалуйста, есть ли обновлённая программа УП-02-19 с панелью z031?
... а сейчас есть?

bagammo

Здравствуйте! Господа, у нас получилось ранее, реализовать управление преобразователями частоты по 0-10 вольт, это danfos, LS Lg, и какой то китаец, на приточной вентиляции с электрообогревом, и на приточно-вытяжной вентиляции, и это ещё на предыдущих версиях программного обеспечения, Mike, вы супер! Мне понравился алгоритм работы, если нагреватели не выходят на заданную температуру, вентилятор не набирает обороты, один из плюсов, хоть на панели управления задана 3 скорость вентилятора.
Уже 1,5 года после того как мы произвели монтаж оборудования и его сдачу, нет ни каких проблем в работе автоматики, температура поддерживается как в инкубаторе.  :)

mike

Цитата: bagammo от 25 марта 2021, 21:13:50
Здравствуйте! Господа, у нас получилось ранее, реализовать управление преобразователями частоты по 0-10 вольт, это danfos, LS Lg, и какой то китаец, на приточной вентиляции с электрообогревом, и на приточно-вытяжной вентиляции, и это ещё на предыдущих версиях программного обеспечения, Mike, вы супер! Мне понравился алгоритм работы, если нагреватели не выходят на заданную температуру, вентилятор не набирает обороты, один из плюсов, хоть на панели управления задана 3 скорость вентилятора.
Уже 1,5 года после того как мы произвели монтаж оборудования и его сдачу, нет ни каких проблем в работе автоматики, температура поддерживается как в инкубаторе.  :)

Спасибо!
Не спим ночами (работаем) ради ваших успехов!

neu4

Добрый день.
Хочу поженить приточку на этой программе с увлажнителем. Насколько я понял в сетевых переменных нет уставки влажности?

bagammo

Здравствуйте! М100, программа 0, ошибка на панели управления Z033 ERR33, в описании не такой ошибки, может кто сталкивался с такой, что она означает.?

mike

Цитата: bagammo от 23 июля 2021, 12:41:19
Здравствуйте! М100, программа 0, ошибка на панели управления Z033 ERR33, в описании не такой ошибки, может кто сталкивался с такой, что она означает.?
Нет такой ошибки - надо в отладке посмотреть

rrnu36

У меня такое было. Прошивку на панели обновил и все заработало.