Время с панели в контроллер

Автор serov, 22 февраля 2017, 12:49:47

« назад - далее »

serov

Читаю время с панели Z033 в контроллер. Как бы расшифровать?

serov

И ещё:
Есть ли возможность задать расписание в панель по интерфейсу 485?
Может в будущем добавится?

VoronovMaksim88

Цитата: serov от 22 февраля 2017, 12:49:47
Читаю время с панели Z033 в контроллер. Как бы расшифровать?

Проект в прикрепе.

serov

#3
Спасибо! Проект тоже не плохо. А по человечески ни где не написано?
Всё, спасибо нашел в документации Z033. Теперь въехал, с примером понятно стало.

Vlad

Здравствуйте. А как запрограммировать таймер в панели Z033, чтобы система работала по таймеру (включалась и выключалась) только в будни, а в выходные дни по таймеру не работала? Индикация дня недели на панели есть, но шаги таймера можно запрограммировать только одинаковые на каждый день и только на все семь дней недели, получается таймер суточный, а не недельный.

Vlad

Хорошо, я запрограммирую таймер в панели Z033 на включение установки утром и выключение вечером. Установка будет включаться/выключаться семь дней в неделю, но нам не надо, чтобы она работала в выходные. Если я из контроллера прочитаю с панели текущий день недели, и если это будет суббота или воскресенье, принудительно выключу установку (которая включилась по таймеру), записав в 114h регистр ноль в первый бит, то как заказчику в субботу или в воскресенье включить установку в ручном режиме (выключив значок "Работа по таймеру" на панели), если ему вдруг захотелось в выходные поработать в своём офисе?
Включение значка на панели "Работа по таймеру", в каком-либо регистре меняет какой-либо бит? Т.е. я могу из контроллера отследить включен этот режим или нет?

mike

Таймер в панели примитивный.
Предлагаю голосование.
1. Нужно ли сменить в панели 033 дисплей на точечный с увеличением стоимости панели на 5$.
2. Нужно ли делать панель 033 программируемой?

serge197a

да х.з.
в это вам решать. т.к. юзеру что не дай. все плохо будет
шаблон- не пускает за рамки
свобода- не хватает набора шаблонов.

лично мне лучше +5$

serov

#8
Цитата: mike от 24 марта 2017, 21:46:23
Таймер в панели примитивный.
Предлагаю голосование.
1. Нужно ли сменить в панели 033 дисплей на точечный с увеличением стоимости панели на 5$.
2. Нужно ли делать панель 033 программируемой?
1. Точечный думаю не нужен, 5$- не принципиально. А вот знака минус не хватает.
2. Не, не надо - однозначно. У вас следующая будет программируемая. Эта то что доктор прописал, За некоторым исключением:
- писал выше - нет знака минус.
- вроде как российский рынок осваиваем, а дни недели на английском, короче нужно русифицировать.
- И дискретность показаний датчика увеличить бы. Хотя бы данные по модбасу - на дисплее не принципиально.
Ну и ещё от себя. Столкнулся с модулями bluetoch на CC2540 - понравилась дальность и скорость передачи. Может добавить в какой-нить контролер и в панель. Руки дойдут хочу поэкспериментировать прикрутив к зентеку.

VoronovMaksim88

Я голосую за.
036 это не настенный вариант.
037 сенсорная, а иногда лучше кнопки.
Поэтому идея заменить дисплей на точечный мне по душе.

Vlad

Про то, как запрограммировать таймер в панели только на будничные дни недели, так и не ответили. Возможно ли это в принципе?

VoronovMaksim88


Vlad


automat

#13
Цитата: mike от 24 марта 2017, 21:46:23
Таймер в панели примитивный.
Предлагаю голосование.
1. Нужно ли сменить в панели 033 дисплей на точечный с увеличением стоимости панели на 5$.
2. Нужно ли делать панель 033 программируемой?

1. За. Для расширения возможностей отображения.
2. За. Для расширения функционала. Тот же самый настраиваемый недельный таймер реализовать. И для применения в холодильном оборудовании, а то у меня давно руки чешутся, можно конечно и с температурами запилить, но с барами все же удобнее, да и обслуге - привычнее.

ПС: если панель будет программируемой, то неплохо бы пару-тройку функциональных клавиш воткнуть, дополнительно.

VoronovMaksim88

Цитата: automat от 27 марта 2017, 08:33:45
ПС: если панель будет программируемой, то неплохо бы пару-тройку функциональных клавиш воткнуть, дополнительно.

Я думаю не получится.
Это же корпус новый пилить надо. Идея сделать недорого и программируемо. А новый корпус пилить это не бюджетно ))