Несколько вопросов по Z033

Автор eric, 17 марта 2017, 17:47:00

« назад - далее »

serge197a

программа может быть одинаковой, в разных ПЛК.
При смене таргетов (шаблонов ПЛК) изменения касаются области ввода-вывода,
а остальное работает у всех одинаково.

angol855

Подскажите пожалуйста, не нашел информации в описании и конференции:
Регистры 117h – 11Bh (чтение/запись) Сохранение в ПЗУ, есть ли ограничение по кол-ву записей в ПЗУ.  Можно ли каждые например 3 секунды писать в панель текущие значения или надо проверять изменилось ли значение и писать только в случае изменения значения для минимизации кол-ва записей в ПЗУ панели?

mike

Вроде 117 это ОЗУ, а значит можно писать с любым циклом

angol855

В мануале по  данной панели указано следующее дословно: "Регистры 117h – 11Bh (чтение/запись) Сохранение в ПЗУ". Уточните пожалуйста это ошибка в мануале  или всё-таки данные регистры пишутся в ПЗУ и есть ли тогда ограничение по кол-ву циклов записи? Панель сама проверяет изменение  значения и пишет в ПЗУ только новое значение?Сколько гарантированных циклов у ПЗУ?

mike

Да, увидел.
Конечно это опечатка.
Данные хранятся в ОЗУ

angol855

Ясно, спасибо большое за ответ.

Vlad

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а регистры 114h и 11Ch в панели Z033 пишутся тоже в ОЗУ? Хочу организовать мигание надписи "FILTER" и символа "Солнышко", а для этого хочу циклично писать в соответствующие биты указанных регистров "0" на 1 секунду, затем "1" на 1 секунду. Это допустимо?

mike


Vlad

Здравствуйте. В инструкции на Z033 написано, что питание панели 12 в постоянного тока, а можно панель запитать от 12 В переменного тока?

VoronovMaksim88

Здравствуйте. В инструкции на Z033 написано, что питание панели 12 в постоянного тока, а можно панель запитать от 380 В постоянного тока?  :)

Нельзя его переменкой питать, там моста на входе нет. Да и фильтров тоже думаю нет никаких.
Можно от 24 Vdc, но подсветку отключите обязательно !