Версия 3.1->3.2->3.3->3.4->3.5->3.5.1->3.6

Автор mike, 04 ноября 2018, 12:02:03

« назад - далее »

mike

Версия 3.6.1
3.6.1 Мелкие исправления
3.6 Исправил ошибки в макросе управления вентилятором, доработал главное логическое устройство. Добавил макрос "кастомизатор". Суть макроса опишу на конкретном примере:
Есть задача: Приточная установка с жидкостным теплообменником, фреоновым охладителем и двумя дискретными скоростями вентилятора.
С помощью "кастомизатора" очень легко реализовать эту схему:
1. Оцениваем в документации тип наиболее подходящей программы, - в нашем случае это программа №15.
2. Ставим 1 на входе включения макроса "кастомизатор".
3. Открываем макрос и делаем необходимые подключения от входов к выходам.
Все! у вас нестандартная программа, полностью совместимая со стандартной!
В приложении проект с реализацией.

3.5.1 Исправил ошибку отключения допступеней ЭТ

3.5 Исправил работу программы 15 и 16

3.4 Исправление мелких ошибок

3.3 Переделал входную группу датчиков.
Убрал косяк с появлением ошибки срабатывания датчика ОПС при первой подаче питания.
Переделал запуск многоскоростного вентилятора в режиме нагрева. Теперь вентилятор не перейдет с первой скорости на установленную до тех пор, пока в канале не будет достигнута температура на 4 градуса ниже уставки.
Сделал по рекомендации мистера Фатюшина (из АмурВента).

3.2 Модифицировал формирователь управления ступенями ЭТ по совместному решению с Димой Васиным из НПТ Климатика.

3.1 Поправил мелкие косяки.
Добавил программу 18 - водяной теплообменник, ПЧ, водяной охладитель, работающий по датчику температуры канала.
Программа 17 такая же, но у нее охладитель работает по датчику температуры помещения.

rrnu36

Здравствуйте. В  УП-02-19 с панелью Z033 (M100-2) не работает эл. нагреватель. На Aout1 нет выхода и ступени н переключаются. Подскажите как можно исправить?

mike

Добрый день!
Какой номер программы?

rrnu36

все с эл. нагревом. проверял 14 технологическую схему, все работает.

mike

Доброе утро!
Проверил - все работает.
Можете дать доступ на свой ПК?
логин / пароль можно в личку

PA3JlUBHOE

Удивляюсь вашей маркетинговой политике - всё только для узкого круга. Зайдя на сайт увидишь абсолютно тоже, что и 5 лет назад - ничего интересного из-за отсутствия ПО для быстрого создания программ. Наверное у вас и так всё хорошо. Зачем переманивать тех, кто покупает Пиксел и Атлас? Кризис? Не, не слышали)
А в недрах форума, оказывается, Дебилдер появился. Уже интереснее.

mike

Обновление площадки ожидается в этом году

bagammo

Здравствуйте! Что делать что бы заработал релейный дискретный выход, d03-d05 управления включением ККБ, версия программы УП-02-19, уставки выставлены согласно руководству, но выход на включение ККБ не работает.

mike

добрый день
нужно что бы темп в помещении была ниже на гистерезиса уставки.
и подождать 6 минут

Keldish

здравствуйте как на 8 программе можно реализовать управление 1 ступенью нагревателя по напряжению 0-10 Вольт или релейное без шима

mike

Добрый день
0-10В: параметр время ШИМ поставить 0
Релейный: не подключать ТТР, использовать релейный выход доп нагревателя. Подбирать коэфф регулятора

Keldish

#11
снова к старому вопросу, извините

пожертвую одним выходом скорости вентилятора на программе 1
как вывести на релейный выход управление первой ступенью с контактора

если я не буду подключать ТТР и в кастомизаторе подключу ступень 3 - получится?

mike

Добрый день!
Я его для того и сделал. В этот блок можно вообще любой сигнал затаскивать.


Цитата: Keldish от 04 сентября 2019, 12:13:09
снова к старому вопросу, извините

пожертвую одним выходом скорости вентилятора на программе 1
как вывести на релейный выход управление первой ступенью с контактора

если я не буду подключать ТТР и в кастомизаторе подключу ступень 3 - получится?

Keldish

Вопрос в том что будет ли работать  2 3 ступень минуя первую. На этой программе без дополнительной настройки?

mike

Все будет работать - это же ПЛК